British English
Select language:
Текущее время: 25 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  Версия для печати | Сообщить другу Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Риски при посещении Зоны
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:59 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Сообщения: 220
Баллы репутации: 7
Человек с репутацией
Пани Зося, теории ведь не мои. Так что не ко мне вопросы. Вам "смешно читать о ваших надуманных рисках" Смейтесь, если для Вас таков результат прочитанного обсуждения. Это Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риски при посещении Зоны
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:57 
Не в сети
Стажер

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:05
Сообщения: 68
Откуда: РФ, Брянск
Баллы репутации: 3
Человек с репутацией
chimic писал(а):
mechanic032 писал(а):
до сих пор нет единой научно обоснованной точки зрения о минимальных безопасных уровнях облучения. Диапазон мнений у учёных достаточно широк - от утверждения, что такой минимальный порог не существует и опасны любые дозы до утверждения, что что всё, что не вызывает ОЛБ - безопасно (чтобы не формулировать снова, повторил слова Дмитрия).

Сергей, в следующий раз когда будете цитировать, обращайте внимание, кого цитируете. Это я написал. Да, общепризнанной точки зрения нет. Но есть точка зрения учёных, которую я и изложил. Как видите, я нигде не говорил, что эта точка зрения единственно правильная, я даже писал, что она не является общепризнанной.

mechanic032 писал(а):
Если хотите конкретики - ответьте на вопрос - как долго и счастливо проживет человек, получивший дозу около 3Гр?
Если Вы спрашиваете всерьёз, я отвечу серьёзно. Воздействие радиации на организм очень индивидуально. Для человека такая доза вызывает ОЛБ с прогнозом от выздоровления до летального исхода. Оставались в живых и при дозах вдвое больше. Умирали и от меньших.

Ок. Буду внимательней при цитировании ))) Спасибо за цитату )
Судя по Вашей реакции, Вы абсолютно адекватны и прекрасно оцениваете/представляете ситуацию, в связи с чем становится абсолютно непонятен весь спор. Или это спор ради спора? Цель: оставить за собой последнее слово? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риски при посещении Зоны
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:21 
Не в сети
Мастер

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Сообщения: 220
Баллы репутации: 7
Человек с репутацией
mechanic032 писал(а):
становится абсолютно непонятен весь спор. Или это спор ради спора? Цель: оставить за собой последнее слово? )))

Цель простая и понятная. Увидеть спектр мнений обычных людей по обсуждаемому вопросу. Как видим, эта цель была достигнута: каждый высказал свою точку зрения, своё видение. Вовсе не обязательно пытаться выявить победителей в этом споре. Полагаю, это просто невозможно в силу недостаточной изученности этого вопроса официальной наукой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риски при посещении Зоны
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 17:28 
Не в сети
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 14:34
Сообщения: 497
Откуда: Гражданин Мира
Баллы репутации: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
chimic писал(а):
mechanic032 писал(а):
становится абсолютно непонятен весь спор. Или это спор ради спора? Цель: оставить за собой последнее слово? )))

Цель простая и понятная. Увидеть спектр мнений обычных людей по обсуждаемому вопросу. Как видим, эта цель была достигнута: каждый высказал свою точку зрения, своё видение. Вовсе не обязательно пытаться выявить победителей в этом споре. Полагаю, это просто невозможно в силу недостаточной изученности этого вопроса официальной наукой.

А по-моему, извините что вновь вклиниваюсь в вашу беседу, цель несколько иная:каждого человека, имеющего мнение отличное от вашего, вы осаждаете милионом слов, в надежде обратить в свою веру.

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Риски при посещении Зоны
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 18:40 
Не в сети
Стажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:00
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Новоуральск
Баллы репутации: 4
Человек с репутацией
"Смейтесь, если для Вас таков результат прочитанного обсуждения. Это Ваше право" Пожалуй, я им воспользуюсь - иного применения означенной теме я не вижу.
Какой смысл обсуждать риски в Зоне ? Обрушится - не обрушиться, вдохнете альфа-частицу (на сайте говорят "горячую" частицу) - не вдохнете, будет землетрясение или не будет, успеют арку достроить или не успеют...
Такое впечатление, что вы пытаетесь предвидеть будущее в надежде спасти себя - "просчитать риски".
Вы можете окружить свою жизнь забором из расчетов и формул, но, боюсь, жизни глубоко плевать на ваши выкладки - у неё своя логика. На вашем месте было бы более полезно попытаться ответить себе на вопрос "почему я пытаюсь подстелить соломки ? почему я жду от жизни пакостей ? почему мне важно, чтобы окружающие разделяли мое беспокойство ?" Я не доморощенный психолог :wink: - просто я уже задавала себе подобные вопросы (причина, правда, была далека от радиации). После честных ответов жить стало гораздо легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 384


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB ©