Форум Чернобыль-ТУР / Chernobyl-TOUR forum
http://forum.chernobyl-tour.com/

РЛС "Дуга" и всё что мы о ней знаем
http://forum.chernobyl-tour.com/viewtopic.php?f=6&t=81
Page 1 of 1

Author:  Alex [ 05 Jun 2010, 22:37 ]
Post subject: 

я очень заинтересован проэктом Зомби который проходил на станции Дуга кто-нибудь знает о нём??? sorry

Author:  Alex [ 05 Jun 2010, 22:49 ]
Post subject: 

Для увеличения дальности обнаружения БР в СССР проводились работы по созданию загоризонтных РЛС. В 1946 году конструктором Н.И. Кабановым впервые в мире предложена идея раннего (загоризонтного) обнаружения самолетов в коротковолновом диапазоне волн на удалении до 3000 километров. В дальнейшем работа проводилась НИР “Веер”, которая завершилась в 1949 году. Через несколько лет работы в этом направлении были продолжены и был построен макетный образец загоризонтного радиолокатора, осуществлявший слежение с дальности 2500 км за пусками ракет с Байконура.

Для обнаружения старта БР потенциального противника и выдачи об этом полной информации через 2-3 минуты в СССР в НИИ дальней радиосвязи (НИИ ДАР) создавались загоризонтные РЛС.

В 1970 году в близи города Николаев (Украина) был создан опытный образец загоризонтной РЛС - испытательный узел "Дуга" с РЛС "Дуга", которая была разработана под руководством Главного конструктора НИИ ДАР Ф.А. Кузьмина. Узел был успешно испытан при определении момента старта отечественных БР из районов Дальнего Востока и акватории Тихого океана по полигону на Новой Земле. Положительные результаты испытаний были получены в условиях среднеширотной трассы и относительно спокойной ионосферы. Загоризонтная радиолокационная станция, или ЗГ РЛС, обнаруживает межконтинентальных баллистические ракеты по их стартовому факелу и работает на основе отражения радиосигнала от ионосферы, поэтому получила название ЗГ РЛС пространственной волны.

Станция начала работу 7 ноября 1971 года. Приемная антенна имеет высоту 135 м, ширину 300 м и оснащена 330 вибраторами, размером около 15 метров каждый. Передающая антенна имела ширину 210 метров и высоту - 85 метров. Стационарный комплекс, кроме того, включает 26 передатчиков, каждый размером с двухэтажный дом, которые собирались Днепропетровским машиностроительным заводом. Станция обеспечивала охват воздушного пространства Китая.

В дальнейшем были построены еще две загоризонтные РЛС такого типа: в районах Чернобыля и Комсомольска-на-Амуре. Эти станции должны были надежно производить обнаружение группового и массового старта МБР с территории США.

Строительство станции под Чернобылем (Черниговом) на узле "Дуга-1" было закончено в 1985 году и она вошла в состав системы ПВО страны. Строительство станции вблизи Чернобыльской АЭС обьяснялось ее высокой энергоемкостью. Первоначально радар радиолокационного узла, часто называемый "Чернобыль-2", работал на частотах между 3.26 и 17.54 Мгц. С началом работы станции, ее передатчик начал блокировать частоты связи и частоты, предназначенные для работы авиации. Впоследствии радар был модифицирован так, что стал пропускать эти частоты, перемещая свой сектор обнаружения
Вот такая вот станция

Author:  E30M20B20 [ 06 Jun 2010, 07:04 ]
Post subject: 

Про "Дугу" знаю, про проект "Зомби" - нет. Если что-то знаешь, расскажи, интересно.

Author:  Alex [ 06 Jun 2010, 22:11 ]
Post subject: 

Вот всё что я нашёл
Важные сведения о работах в данной области представил киевский ученый доктор Виктор Седлецкий, с 1965 года участвовавший в первых опытах разработки «пси-оружия». По его словам, в 1982 году генсек ЦК КПСС Андропов приказал создать в Украине Главный центр психотроники. Основные лаборатории размещались в подземных сооружениях, удаленных на 30 км от Чернобыльской АЭС. В них были разработаны несколько типов психотронных генераторов и там же проведена серия проверочных опытов. Из сообщений Виктора Седлецкого явствует, что мощные радиолокационные комплексы загоризонтного действия имели прямое отношение к проблемам психотроники. Входящие в их состав фазированные решетки антенн работали и на излучение, управляя тета-тельта-ритмами мозга. По данным В. Седлецкого, задачи управления отрабатывались на двух загоризонтных станциях - Чернобыльской и Красноярской, которые входили в единую психотронную систему с кодовым наименованием «Шар».
«Под психотронным воздействием понимается направленное («адресное») воздействие на человека электромагнитными полями и акустическими (инфразвуковыми, ультразвуковыми) волнами, которые вызывают изменения поведения и мыслительной деятельности, реакций на события и ситуации, приводят к нарушениям в работе функциональных систем организма и изменениям в клетках тканей»

«…психотронное оружие – это комплекс уникальной электронно-лучевой аппаратуры, способной на больших расстояниях управлять психофизической деятельностью человека, целенаправленно разрушать его здоровье»

«Воздействие осуществляется на клеточно-молекулярном уровне методом психофизической обработки мозга и организма человека по принципу ассоциативного и нейролингвистического психопрограммирования с использованием радиоакустического эффекта и дистанционной томографии»

Цели (для чего и для кого):

«На основании проведённых исследований в 1972-1973 годах Институт Радиоэлектроники АН СССР завершил изготовление и внедрение в военную практику новейшего радиотехнического оружия. Практически стало реальным искусственное создание расы рабов с заданными свойствами. В военно-промышленном комплексе существует классификация, где седьмым, новейшим поколением оружия массового поражения называется оружие, воздействующее на генетический аппарат.»

Особенности (почему и зачем это применяют против меня и других):

«Коренное отличие психотронного оружия от других видов оружия заключается в том, что в процессе создания и обработки его образцы невозможно испытывать на стендах и мишенях. Для испытаний постоянно требуются живые и здоровые «доноры» – подопытные люди, которые могут даже погибнуть в ходе экспериментов. А испытательными полигонами часто становятся обычные жилые квартиры.»

«Донором может стать любой человек, если его интеллект и физические данные нужны для проведения экспериментов. Отбор доноров осуществляется по следующему принципу. Известно, что человеческое общество состоит из определённых групп со схожим интеллектом и психологическим типом. Каждый человек является представителем таких групп. Выбрав доноров для открытого психопрограммирования и наработав на них психотехнологии можно тайно управлять поведением всех групп, а следовательно и всем обществом в целом. Жертвами специальных экспериментов, обычно, становятся одарённые не лояльные режиму люди, военнослужащие воинских подразделений, спортсмены, заключённые тюрем и других мест лишения свободы, лица состоящие на учёте в диспансерах, все без исключения узники психбольниц, а также забор здорового человеческого материала осуществляется во время свободной охоты в городе или любом другом населённом пункте»

Что у меня впереди:
«Существует три стадии психопрограммирования. Первая стадия – контроль мозга. Вторая стадия – управление психофизической деятельностью человека. И третья стадия – уничтожение подопытного человека. К третьей стадии, обычно, прибегают в следующих случаях: возникла опасность разоблачения; отработанный материал неэффективен; для устрашения других подопытных. Уничтожение может быть осуществлено как традиционным, так и не традиционным методом»

«Результаты научных исследований в области изучений воздействий электромагнитных полей и акустических волн на психосоматику человека полностью совпадают с ощущениями жертв психотронного оружия. В обоих случаях присутствуют: опоясывающие и острые головные боли; головокружение; давление на барабанную перепонку; колебания (вибрация) брюшной стенки и грудной клетки, отдельных групп мышц; сухость во рту; боли в зубах и дёснах; затруднённое глотание; влажность рук; боли в костях и мышцах; тремор конечностей; болезненные ощущения в половой системе; аритмии; повышение или понижение артериального давления; снижение остроты зрения; кашель; повышение или понижение температуры тела; кома; зуд; распирание тканей; модуляция речи; состояние страха, тревоги и так далее. При целенаправленном облучении вышеперечисленными ощущениями можно легко управлять, значительно их расширить, целенаправленно воздействовать на любые участки мозга и организма, использовать человека в качестве радиоуправляемой модели. Перечень искусственно создаваемых болезней и повреждений здоровья подопытных людей полностью соответствует перечню болезней и повреждений здоровья людей, подвергшихся электромагнитному или акустическому облучению. Согласно этого перечня наиболее распространёнными являются: злокачественные новообразования; поражения сердечно-сосудистой системы; свёртывание или распад крови; болезни мозга; функциональные изменения или поражения вплоть до летальных в периферической и центральной нервной системе; болезни глаз; болезни половых органов; нарушения опорно-двигательного аппарата; распад костной ткани; повреждения или разрыв органов; атрофия мышц; поражения эндокринной системы; повреждения кожи; трофические повреждения – выпадения волос, ломкость ногтей и так далее.»
Это действительно реально существует и работает и даёт такие результаты как: "синтетическая телепатия", сканирование психофизиологии субъекта на большом расстоянии, наведение различных психоэмоциональных состояний(эмоций, желаний, "драйвов"), воздействие на расстоянии на нервную систему субъекта, вызывая у него иллюзию тактильных ощущений, управление сердечно-сосудистой системой, имитация "голосов" в теле, управление вниманием субъекта, воздействие на память, мышление, изменение эмоциональной окраски воспоминаний или даже блокировка воспоминаний, наведение шума в ушах ("среднем ухе"), дистанционная психокоррекция в изменённом состоянии сознания, внушение (дрессировка) во сне и на яву, гипноз (многоступенчатый), искажение восприятия... и ухудшение здоровья, разрушение организма…
Может Вы скажете что то что я тут описал - быть не может, это мой бред?
А какие у Вас доводы, логичные, объясняющие ситуацию? Только один – что я псих, шизофреник? А почему вы в этом так уверены? На стиле моего письма? Собственной интуиции? Или может вам «что то подсказывает» что этого быть не может? Думаете таких технологий не существует? Не может быть? И подобной ситуации тоже? А на чем вы основываетесь? Вы действительно разбираетесь в ситуации как эксперт ? И не утаиваете ни чего? И искренни?
У меня постепенно складывается представление что то что происходит со мной и с другими, попавшими в похожую ситуацию выгодно определённым влиятельным кругам.
Власти не могут не реагировать на подобные заявления,(причем многие даже не заявляют…), а заявлений по словам Лилии из Московского Комитета Экологии Жилища – много по всей стране… Вопрос в том как они реагируют? (Отправляют в психушку? Или посылают куда подальше если клиент пока ещё не готов для этого? Или существует рынок платных услуг?) и кто этим должен заниматься? МВД? ФСБ? МО? А ведь в стране столько спецслужб… и государственных и частных… Если власти искренне считают что подобные заявления – бред шизофреников – то они сами находятся под влиянием и управляемы… Или их устраивает подобная ситуация, более того они ей способствуют, т.к. она отвечает каким то их интересам или даже – проектам? Я в Интернете находил упоминания что сейчас подобными разработками занимаются уже частные структуры и лица… Может и под контролем органов? (Я например не могу такой ситуации представить что эта «отрасль» не контролируема. Или хотя бы не "сканируема"...) Вот например кто финансирует НИИ Психотехнологий – какая то частная структура? А технология ("психокоррекция") - близкая к той которую против меня используют, это уж точно...
Вполне возможно что тогда у занимающихся этим есть потребность в «подопытных кроликах»(«куклах») - бесплатных и финансах… Вот вам и достаточная причина для возникновения ситуаций произошедшей со мной…
Что тогда может реально переломить ситуацию? Принятие закона? Вы серьезно? Скорее всего когда безобразия достигнут ТАКОГО уровня (какого?)? что государство БУДЕТ ВЫНУЖДЕНО:
а) признать наличие этой проблемы,
б) хоть как то создавать видимость контроля, а не посылать…
И что для этого надо? Что может расшевелить государство? Неужели только угроза собственной безопасности – власти – угроза её потери? Сейчас очевидно общая ситуация всё таки контролируется и многих она устраивает (не меня, поверьте…)
А что делать мне и попавшим в подобную ситуацию людям? И тем кому это ещё предстоит – «кролики» ведете ли материал расходный, постоянно нужны новые… да и деньги тоже нужны – и много – следовательно влияние надо расширять… или уже – только вы об этом ещё не догадались – вам мешают это сделать - так удобнее вами управлять…

Author:  Alex [ 06 Jun 2010, 22:15 ]
Post subject: 

Вот координаты станции В районе Чернобыля (объект Чернобыль 2)
51°18'19.06'' с. ш. 30°03'57.35'' в. д. / 51.305294° с. ш. 30.065931° в. д. 51.305294, 30.065931
и 51°38'15.98'' с. ш. 30°42'10.41'' в. д. / 51.637772° с. ш. 30.702892° в. д.
Остальная инфа блокированна или удаленна с сайтов

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/