Форум Чернобыль-ТУР / Chernobyl-TOUR forum
http://forum.chernobyl-tour.com/

Запрещено свободное посещение Припяти
http://forum.chernobyl-tour.com/viewtopic.php?f=5&t=97
Page 1 of 1

Author:  Frejer Stolz [ 10 Apr 2012, 12:01 ]
Post subject: 

В последние годы поминальные дни на кладбищах, расположенных в пределах Чернобыльской зоны превратились в "дни открытых дверей". К сожалению, уровень культуры и подготовки многих посетителей к нахождению на радиационно-загрязненных территориях является крайне низким. И день памяти превращается в массовые нарушения правил безопасности, несёт уничтожительный характер как для остатков сохранившихся на территории Зоны объектов, так и для здоровья и даже жизни посетителей. Особенно остро эта проблема стоит при посещениях г. Припять, много объектов в котором находятся в аварийном состоянии.



В целях безопасности и предотвращения распространения радиационного загрязнения за пределы зоны было принято запретить свободный доступ в г. Припять во время поминальных дней 2012 г.


[attachment=44] [attachment=45] [attachment=46]

Author:  Падончег [ 10 Apr 2012, 19:46 ]
Post subject: 

Блеать, из за всяких уродов не образованых, нормальным людям не заехать....Вот так они хотят бороться с нелегальными поездками....А не проще, оставить все как есть, дыбилы не образованые подохнут, а нормальные люди нормально смогут погулять либо по родному городу, либо по городу мечты...

Author:  Hel [ 10 Apr 2012, 22:34 ]
Post subject: 

Падончег, Полностью согласна! Счастья людям от такого решения было бы только больше... А так мало того что Чернобыль стоил нам и нашим родным здоровья, так ещё и поездка выльется в немаленькую сумму.. =(
Откройте входы, не хочу под проволокой ползать, чтобы погулять по городу мечты!!

Тем более дибилы и так, всё что могли - разграбили.. Вряд ли там ещё действительно есть ещё что сохранять.. Через пару десятилетий вообще всё в труху превратится..

Author:  Падончег [ 10 Apr 2012, 23:34 ]
Post subject: 

А с другой стороны, эти дыбилы облучатся, потом приедут в тот же Киев.... И что пускай фонят других облучают.... Давайте вход свободный, а вот выход.... Пускай на выходе стоят люди с дозиметрами если не прошол фэйс контроль... Пускай в зоне отчуждения дальше отдыхают...)

Author:  Hel [ 11 Apr 2012, 01:00 ]
Post subject: 

А там так и есть на самом деле:) Если вас на выходе запикал дозиметр - отправляют на "мытьё-дезактивацию", там не оставят :pardon:

Author:  Frejer Stolz [ 28 Jun 2012, 10:37 ]
Post subject:  Re: Запрещено свободное посещение Припяти

Должен заметить, что на это 9 мая в Зоне было очень спокойно! Никаких "тысяч зевак", как на прошлые девятки. Процентов 80-90 было "местных", что не могло не радовать.

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/