British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 08:45

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 1127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 76  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 17 Feb 2021, 02:48 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О простом изучении сил электромагнитного взаимодействия.

Взял два магнитных шарика из неодима, и определил их одинаковые полюса методом их максимального взаимного отталкивания.

После этого поместил между ними батарейку ААА, без прикосновения к батарейке другого магнита, она реагировала на отклонение полярности, и двигалась на подобии маятника, но при сближении с батарейкой другого магнита одно(равно) полярность между ними не играла уже столь определяющую роль в возникновении сил взаимного отталкивания, и батарейка, при принудительном её сближении и удержании однополярности магнитов, притягивалась к обоим магнитам, расположенным друг к другу равно полярно.
При диаметре каждого шарика примерно 17мм и длине батарейки 44мм, её внутренние магнитное поле перестраивалось, а силы магнитной проницаемости и магнитного взаимодействия между шариками уменьшались пропорционально квадрату расстояния между ними?
Плоская батарейка, диаметром около 20 мм и толщиной 3мм имела гораздо большую магнитную проницаемость, создаваемую шаровыми магнитами, но и она взаимодействовала с обоими равно полярно расположенными магнитами посредством взаимного притяжения к обоим магнитам, т. е. силы взаимного притяжения при принудительном сближении и их удержании в таком положении, превышали силы равно(одно) полярного отталкивания.

Вот такой эксперимент, проведённый перед сном, даёт наглядный (наочный) повод подумать о том насколько велики и сильны электромагнитные силы отдельных частиц, и как они могут изменяться или преобразовываться под воздействием внешних сил, пусть в этом простом эксперименте и механических, приложенных мною вручную, но, условно, будем считать - сил гравитационных.

Не знаю насколько глупым оказался такой способ мышления, но как информация о практически проделанном и описанном эксперименте, это оказалось реалистично, и наглядно, очевидно.
Автор-экспериментатор радиоэколог, медицинский психолог, сегодня 17.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 17 Feb 2021, 17:31 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О интуитивной логике и геометрическо-математическом моделировании катастрофического взрывного процесса разрушения 4го энергоблока ЧАЭС.

Допустим, что точка инициации взрывного процесса (обозначим её К.н. катастрофическое начало), является причинной, спровоцировавшей разрушение 4го энергоблока ЧАЭС.
При условии, что эта точка расположена в активной зоне реактора.
Тогда предположим, что эта точка (по примеру теории о неподвижной точке) является основанием двух условных сфер, согласно "Теории о причёсывании ежа", одна сфера направлена вверх к схеме "Е", её объём обозначим Vсф.1, другая вниз к схеме "ОР", её объём обозначим Vсф.2; в горизонтальной плоскости, на границе раздела этих сфер образуется дипольное неустойчивое пространство неопределённых значений, которые не могут превышать в массовом (m) и энергетическом (Е=mc^2) значении натуральные физические (численные) показатели каждой отдельной сферы, объём этого дипольного пространства обозначим Vдип.
Каждая из двух сфер Vсф.1 и Vсф.2 в точке инициации взрывного процесса является неустойчивой и получает импульсной ускорение, которое образует неустойчивости Рэлея-Тейлора, Ришмайера-Мешкова и Крускала-Шварцшильда, которые не симметричны по отношению друг к другу и не симметричны по отношению к условным центрам сфер Vсф.1 и Vсф.2.
Предположим, что неравномерность образующихся объёмов сфер Vсф.1 и Vсф.2 в начальный момент времени их образования (Т.к.н. - время катастрофического начала) из точки инициации Т.к.и. характеризуется числом Атвуда - критерием подобия, используемый в задачах гидродинамики с двумя взаимодействующими жидкостями различной плотности, на основании того, что свойства сжимаемости движущегося потока воды и пара в реакторе в направлении схемы "Е" и в направлении схемы "ОР" разные. А=р1-р2/р1+р2, где р1 - плотность потока более тяжёлой жидкости, р2 - плотность потока более лёгкой жидкости.
При условии отрыва схемы "Е" (событие Т.е.) до события Тк.н. разность плотностей р1 и р2 в потоке воды в направлении схемы "Е" и внаправлении схемы "ОР" будет значительно больше, чем при условии, что событие Т.е. наступит после события Т.к.н.
Подобную аналогию можно написать для схемы "ОР".
При условии, что событие отрыва схемы "ОР" произошло до события Т.к.н. существует вероятность того, что давление в потоке воды (и пара) объёма Vсф.1 в направлении схемы "Е" будет значительно меньше, чем давление объёма Vсф.2 в направлении схемы "ОР".
Кроме этого, каждую защитную оболочку схем "Е" и "ОР" в моменты времени отрыва от корпуса реактора Т.е. и проламывания Т.о.р. необходимо рассматривать как дипольные фазовые сферы, которые создают новые (объёмные) катастрофические начала К.н."Е" и К.н."ОР", согласно теории о причёсывании ежа, и новые сферы неустойчивости, которые обозначим Vсф.1 "Е", Vсф.2 "ОР".
Проходящие сфероподобные ударные волны, через фазовые сферы катастрофических начал К.н."Е" и К.н."ОР" создают конвекционные турбулентные потоки неустойчивостей Рэлея-Тейлора, Ришмайера-Мешкова и Крускала-Шварцшильда, которые не симметричны по отношению друг к другу и не симметричны по отношению к условным центрам сфер Vсф.1 и Vсф.2. и центрам условных сфер Vсф.1 "Е", Vсф.2 "ОР".

Автор текста "о логическом и геометрическо-математическом моделировании взрывного процесса разрушения 4го энергоблока ЧАЭС" радиоэколог, медицинский психолог, сегодня 17.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Feb 2021, 13:21 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О поиске причин детонации (инициации) 4го энергоблока ЧАЭС.

Текст, как повод к размышлению, цитата из книги: "центральная часть бывшей нижней поверхности схемы «Е» более чем наполовину лишена тК".

Гипотеза:
Причиной этого может быть, например, импульсный взрыв, спровоцированный электрическим разрядом в сильно ионизированной среде.
Поиски физических обоснований такого предположения привели меня к очень характерному физическому явлению, которое называется "Эффект Юткина".
Просмотр видеозаписей о физических экспериментах, моделирующих эффект Юткина в замкнутых и условно-замкнутых объёмах, заполненных водой, подтвердил, что скорость прохождения физических и физико-химических реакций при эффекте Юткина имеет взрывной характер, кроме этого, при некоторых условиях ионизации может образовываться ионизирующее ультрафиолетовое и рентгеновское излучение, что очень показательно доказывает высокую энергию таких физико-химических преобразований и высокую скорость изменения физических свойств среды, в которой они происходят, а также то, что этот эффект может спровоцировать разрушение ТВЭЛ и тепло выделяющих сборок, а не цепную реакцию в них.

Автор-составитель текста - радиоэколог, медицинский психолог, сегодня 19.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Feb 2021, 02:04 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О, Бог, не дай.
Война начнётся, и миру не найти конца,
Начало тоже не начнётся.
Не будет мир, и не война.
Не будет самолёта в небе,
и не услышать шум винта,
но, танк, быть может заведётся,
он уцелеет, что тогда?
Тогда, подобно динозавру,
крушить всё будет на пути,
вперёд дорогу расчищая,
и "мира", всё искать следы...
Но, если танк не заведётся,
тогда он сдохнет, как и все.
Представил, что я на допросе.
Готовый рассказать секрет.
Прелюдию начал я выше.
Не страшно Вам?
Чуть страшно мне.
А дальше нужно продолжать?
Вернёте вы мой танк мене?
Секрет такой: что все привыкли,
чтоб ехать нужно газ давить,
а рычаги - толкать вперёд;
к себе - чтоб танк остановить.
Но, у работы, очень трудной,
не мира, а войны секрет:
когда источник изотопный,
то - тормоз газа поважней.
И, вот, сажусь играть я в танки, -
не "клеется", блин, результат, -
в мозгах отказывает "тормоз",
и танк противник расстрелял...
Реальности такой не будет,
не так надёжен этот "мир",
и он, навряд ли уцелеет.
Сгорят цветы, сгорят стихи.

Автор стихотворения радиоэколог, медицинский психолог, сегодня 22.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Feb 2021, 09:27 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Размышление о танках сразу дисциплинирует.
Чем отличается изотопный источник питания перспективного танка "ядерной войны", например, от отработанного ядерного топлива реактора РБМК или ВВР?
Ля, ля, ля... не знаю я.
Но, этот вопрос очень полезный.
Почему?
Потому, что реакторов на быстрых нейтронах для утилизации ОЯТ, с пользой дела, в Украине нет и не предвидится на обозримую перспективу, наверное, до конца моей жизни.
Если реактора на быстрых нейтронах нет и не предвидится, тогда почему не может быть реактора на тепловых (медленных) нейтронах медленного выгорания ОЯТ?
Такое простое для понимания размышление, наверное точно характеризует проблемы и перспективы атомной (ядерной) энергетики Украины.
Автор радиоэколог, просто, - думающий, как медицинский психолог, 22.02.2021.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Re: Последствия 1986 г. Загрязнение Америцием 241. Наше время.
Логично, что если реактор на быстрых нейтронах, как тепловая машина, например как силовая движительная танковая установка, может быть только двухконтурным или трёхконтурным, то он не может быть применён в танкостроении по критериях объёма, массы, надёжности, эксплуатационных характеристик и свойств перспективного танка.
Но, это я так думаю, не зная, что может быть в будущем на самом деле.
Думать о перспективной энергетической ядерной установке, работающей на принципе подкритических ядерных реакция, для "дожигания" ОЯТ проще, например, по той причине, что не нужно обосновывает риск её взрывоопасности при попадании кумулятивного или бронебойно-подкалиберного снаряда.

Я говорил: сошёл с ума,
но ты, чего-то, мне не верил.
О правде, что нам написать?
Проходит всё. Пройдёт и это.
22.02.2021.

Далее размышления становятся ещё сложнее, по той причине, что исходя из каких-то вымышленных моим мозгом критериев эффективности и безопасности рабочего процесса перспективной ядерной силовой установки, она в отличие от традиционных паровых машин, должна быть с переменным объёмом.
Только такая конструкция позволяет быстро и эффективно решать проблемы непредсказуемых цепных реакций на быстрых нейтронах.

Мне как-то скучно стало жить,
и умереть пока нельзя мне.
И, в этой нудной скукоте,
стихи пишу, как не писатель.
22.02.2021

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:
Re: Последствия 1986 г. Загрязнение Америцием 241. Наше время.
Перспективный танк, с необоснованным силовым двигателем на основе изотопных источников питания, может обладать потенциальными свойствами не только войти в НАТО, но и выйти из него, там, где посчитает нужным командир танка или механик водитель, который должен находиться в изолированной от командира, и окружающей среды, герметизированной кабине.
Такое обоснование продиктовано тем, что командир танка не может управлять силовым двигателем танка, и, одновременно, управлять танком.
то есть, по сложности и ответственности предсказуемых задач механика-водителя танка и его командира, на механика-водителя полагается выполнение более ответственных задач, поэтому он не может находиться в прямом подчинении командира танка.
С такой силовой установкой даже обычный танк становится оружием с непредсказуемыми потенциальными свойствами.
Автор текста о перспективном танке - радиоэколог, медицинский психолог, 22.02.2021.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Feb 2021, 14:52 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
"Безумный стих о танке"

Сидели в Нато генералы,
смотря Т-80УД,
себе такой бы танчик надо,
рубеж у НАТО охранять.

Не Леопард, ни Абрамс, даже,
уже стать меньше не могли,
и облегчать их глупо, так же;
Т-80 – утяжелять.

Подвижность танка с жизнью схожа,
Но топлива растёт расход.
А танк – не Приус, и не Тесла.
Как танку увеличить ход?

Источник нужен изотопный,
чтоб был, без газовых турбин,
мотор у танка также резвый.
Вдруг миру надоест наш мир?

И танк не надо скоро станет,
не будет охранять кого,
тогда и мир совсем не нужен.
Настанет мир для ни кого?

Стих
"О дружбе"

Подумай: кто тебя схоронит?
Твой друг поможет, или враг?
Кто память о тебе оставит?
Подумал о себе я так.

И, что я в этой жизни сделал.
Дела мои, пред Богом, - прах.
В таких "оценочных сужденьях",
себя я мыслями терзал.

И, где тот смысл, где то время?
Когда любовь я потерял?
Я помню, что любил свободу.
Но забывать простор я стал.

Себя готовить начал к смерти?
Придёт и мне конец времён.
Я объективно рассуждаю,
так, как полнейший идиот?

Я никогда рабом не стану, -
дай Боже это, смерть - потом.

Автор стихотворения радиоэколог, медицинский психолог 22.02.2021


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Feb 2021, 17:02 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Гипотеза о ядерном физическом смысле теории "о причесывании ежа» для атома водорода.
Формулировка: электромагнитное поле взаимодействия протона и электрона атома водорода не может быть равнонаправленным и одинаковым во всех точках. Должна существовать хотя бы одна точка поля с аномальными свойствами (дипольного) взаимодействия, в которой электромагнитные свойства атома водорода будут характеризоваться наибольшей неустойчивостью (чувствительностью).
Вывод: учитывая, что протон и электрон атома водорода представляют собой элементарные частицы, каждая из которых имеет собственный спин, равный (1/2) и (1/2), то проекция поля взаимодействия спинов протона и электрона, на условную поверхность каждой из элементарных частиц, образует две отдельные точки взаимодействия.
То есть существует одна физическая точка дипольного взаимодействия и две динамические точки дипольного взаимодействия, которые взаимно не уравновешенны между собой.
Предположим, что в состоянии электромагнитной стабильности и гравитационного равновесия точки физического электромагнитного взаимодействия совпадают, заряды и спины протона и электрона уравновешиваются, тогда силы электромагнитного взаимодействия должны иметь максимальной значения и образовывать эталонный диполь электромагнитных сил?
Такое состояние должно характеризоваться условиями разграничения Кулоновского барьера сил ядерного взаимодействия?
Гравитационное равновесие взаимодействия протона и электрона невозможно по причине разности потенциалов их гравитационных масс: р+=1,6726*10^-27кг; е-=9,10938*10^-31кг, что может привести к образованию нейтрона и спровоцировать диссоциацию молекулы воды.
Автор гипотезы о ядерном физическом смысле теории "о причесывании ежа» - радиоэколог, медицинский психолог, сегодня 22.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.
Проверьте, пожалуйста, правильность моего мышления и написанного текста.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Feb 2021, 00:52 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
о придуманной мной проблеме регулирования рабочего процесса изотопных источников питания танкового ДВС
Предположим, что КПД дизельного ДВС = 40% на установившемся экономичном режиме.
Допустим снижение КПД до 30% на переходном (адаптационном) режиме под нагрузкой, при падении оборотов, и дополнительном впрыске топлива.
Установим условие, что скорость рабочего процесса изотопного источника питания равна 2км/сек, т. е.: 1км/0,5 сек, 100м/0,05сек, 10м/0,005 сек.
Такой простой пример показывает, что система управления рабочего процесса ДВС должна иметь быстродействие менее 0,0025 сек, которое обеспечит крайнюю допустимую норму реакционного быстродействия ЭДСУ.
Допустим кратковременный сбой работы ЭДСУ при выстреле, под ударной нагрузкой 100G, равный времени прохождения ударной волны через корпус танка, условно = 2 секунды до гашения резонансных колебаний до уровня 10G.
Из такого гипотетического условия следует, что дизельный ДВС должен обладать инерционностью работы в установившемся режиме не менее 2 сек.
Если к этому добавить условие кратковременного оглушения механика-водителя 5 сек, то общее время автономной работы дизельного ДВС в установившемся режиме должно быть не менее 7 сек. + 0,25 сек на срабатывание реакции мехвода + 0,25 сек на срабатывание приводов управления и реакцию ЭДСУ, т. е. получается 7,5 сек.
Из этого следует, что за время 7,5 сек. ЭДСУ должна вырабатывать 3000 алгоритмов управления ДВС, при этом за время 5,5 сек 2200 алгоритмов могут быть ложными и привести к аварийному сбою работы ДВС.
Работа ДВС в переходном режиме является крайне не прогнозируемой и напряжённой по механических нагрузках на двигатель и трансмиссию.
При сложной дорожной обстановке это чревато остановкой танка.
Допустим, что по мощностным показателям ДВС с изотопными источниками питания, возможно движение танка по автомагистрали со скоростью 140 км/ч, примерно 39м/сек.
Безопасное торможение танка с такой скорости возможно только двигателем.
Допустим, что скорость мехвода на сброс газа и перехода ДВС в режим торможения равна: при ножном управлении 0,1 сек. + 0,25 сек = 0,35 сек., при ручном управлении 0,08 сек. + 0,25 = 0,33 сек, т. е. 140 алгоритмов и 152 алгоритма работы ЭДСУ, но по причине тепловой и механической инерционности рабочего процесса, эффект торможения двигателем наступает через 2,0 сек.
Это означает, что танк, движущийся на скорости 140 км/ч (39 м/сек) находится в неконтролируемом движении почти 100 метров (реально может быть 200 метров).
Нужно сказать, что стальные гусеницы на асфальте на такой скорости чем-то похожи на коньки.
Если сравнивать с уникальной ходовой Т-80, способной кратковременно выдерживать скорость 100км/ч, то для движения на скорости 140 км/ч необходимо разрабатывать специальные катки с внутренней амортизацией каждого, при сохранении допустимого натяжения гусеницы.
Такое размышление приводит к логичному предположению о применении колёсно-гусеничного шасси. Это, что - "назад в прошлое" или "вперёд в будущее"?
Раелизовать такое шасси для ограниченных габаритов корпуса основного танка - не реально, - уродливо и мало эффективно.
Создавать танк с дизель-генератором и электроприводом ведущих звёздочек и катков-колёс - не целесообразно.
Так сложно получается, что глупо предполагается.
Нато, наверное, в шоке и русские тоже?
Автор безумного текста радиоэколог, медицинский психолог.
Мир вам, такой как нам.
25.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.
Это не все проблемы изотопных источников питания о которых я думал вчера и сегодня.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Feb 2021, 22:52 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Размышление о безопасности изотопных систем питания ДВС.
Почему изотопная система питания для дизельного ДВС, на условном примере танкового двигателя типа 6ТД может являться более безопасной, чем для газотурбинного?
1. По причине более точного регулирования рабочего процесса и ограниченной массы и объёма рабочего тела, поступающего в цилиндр на всех диапазонах оборотов двигателя, которые с увеличением оборотов уменьшаются (в газотурбинном двигателе с ростом оборотов увеличивается объём и масса рабочего тела (воздуха и топлива), происходит увеличение оборотов и двигатель может неконтролируемо разогнаться).
2. Топливо подающая аппаратура дизельного ДВС, работающая от жёсткого механического привода топливного насоса высокого давления (или насос-форсунок) позволяет точно спрогнозировать объём топлива, который поступает в рабочий цилиндр, при определённых оборотах двигателя, а также условия его сгорания и ожидаемое тепловыделение в ходе такта расширения сгораемой топливо-воздушной смеси, а также снять диаграмму роста температуры и давления в рабочем цилиндре в ходе одного термодинамического цикла, который чётко выражен во времени от начального периода расширения до его условного окончания, при открытии выпускных окон. В турбореактивном ДВС такое исследование невозможно.
3. Система охлаждения дизельного ДВС может быть легче переделана и лучше экранирована от ионизирующего излучения, чем система управления турбо-реактивного ДВС.
4. Отработавшие газы дизельного ДВС имеют более низкую температуру, чем отработавшие газы турбо-реактивного ДВС (Правило Вант-Гоффа: при повышении температуры на каждые 10 градусов константа скорости гомогенной элементарной реакции увеличивается в два—четыре раза). Это является требованием безопасности.
5. Исследование изотопных источников питания на дизельном ДВС перспективно по направлению научных исследований, связанных с проблемами безопасного обращения с отработанным ядерным топливом по причине невозможности моделирования физических процессов, протекающих в физических системах, типа реактора Росси, и, на данном этапе развития производственного и научно-технического (мирового) потенциала, невозможности создания реактора Росси с переменным рабочим объёмом.

Этот текст является результатом моей умственной работы (вымыслом), которая никогда не имела практического применения, в т. ч. при научных экспериментах и натурных исследованиях.
Фантазия у меня такая.
Автор текста радиоэколог, медицинский психолог, 27.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Feb 2021, 03:12 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О поиске альтернатив реакторам на быстрых нейтронах.

Источник информации Википедия: Поскольку нейтрон тяжелее протона, то он может распадаться в свободном состоянии. Единственным каналом распада, разрешённым законом сохранения энергии и законами сохранения электрического заряда, барионного и лептонного квантовых чисел, является бета-распад нейтрона на протон, электрон и электронное антинейтрино (а также иногда гамма-квант[21]). Поскольку этот распад идёт с образованием лептонов и изменением аромата кварков, то он обязан происходить только за счёт слабого взаимодействия. Однако ввиду специфических свойств слабого взаимодействия скорость этой реакции аномально мала из-за крайне малого энерговыделения (разности масс начальных и конечных частиц). Именно этим объясняется тот факт, что нейтрон является настоящим долгожителем среди элементарных частиц: его время жизни, приблизительно равное 15 минутам, это примерно в миллиард раз больше времени жизни мюона — следующей за нейтроном метастабильной частицы по времени жизни.

Кроме того, разница масс между протоном и нейтроном, составляющая 1,293 332 36(46) МэВ[22] (или 0,001 388 449 33(49) а.е.м.[23]), невелика по меркам ядерной физики. Вследствие этого в ядрах нейтрон может находиться в более глубокой потенциальной яме, чем протон, и потому бета-распад нейтрона оказывается энергетически невыгодным. Это приводит к тому, что в ядрах нейтрон может быть стабильным. Более того, в нейтроно-дефицитных ядрах происходит бета-распад протона в нейтрон (с захватом орбитального электрона или вылетом позитрона); этот процесс энергетически запрещён для свободного протона.

На кварковом уровне бета-распад нейтрона может быть описан как превращение одного из d-кварков в u-кварк с испусканием виртуального W−-бозона, который немедленно распадается на электрон и электронное антинейтрино.

Изучение распада свободного нейтрона важно для уточнения свойств слабого взаимодействия, а также поиска нарушений временно́й инвариантности, нейтрон-антинейтронных осцилляций и т. п.

Из этой информации следует, что изучение свойств слабого взаимодействия нейтронов является перспективным направлением научного поиска и изучения свойств слабого взаимодействия, к которым относится гравитационное взаимодействие.
Как указанно в статье Википедии о нейтроне: гравитационный радиус нейтрона Rg=2,48*10^-52см
Эта характеристика свидетельствует о высокой проникающей способности нейтрона, а также о низкой способности нейтронов к гравитационному взаимодействию между собой.
Поскольку нейтрон имеет нулевой электрический заряд, обычный физический процесс, характерный для реактора Росси, - длительного воздействия электромагнитного поля, не должен влиять на свойства гравитационного взаимодействия нейтронов между собой и это не должно влиять на поток нейтронов, излучаемых, например, ТВЭЛ отработанного ядерного топлива, помещённого в такой реактор.
Изменение физических свойств одного тепло выделяющего элемента, помещённого в реактор Росси за счёт длительного воздействия электромагнитного поля, должно (предположительно) привести к росту объёма этого элемента на некоторую величину за счёт линейного (объёмного) расширения при увеличении температуры.
Нагрев и ионизация отработанного ядерного топлива должны провоцировать образование дополнительных свободных электронов в замкнутом пространстве реактора Росси.
Поглощение образовавшихся электронов химическими элементами - компонентами ТВЭЛ должно привести к росту реакций бета-распада, например переходу изотопа 239Рu в 241Am.
Предположительно: генерация нейтронным потоком от ТВЭЛ дополнительных нейтронов, например, от "бериллиевых умножителей нейтронов" (Википедия: "Обычными комбинациями материалов являются плутоний — бериллий (PuBe), америций — бериллий (AmBe)"), и электронов, в реакторе Росси должна привести к увеличению скорости распада 241Am, заключённого в отработанный ТВЭЛ.
Изучение таких процессов, на мой взгляд, возможно за счёт специальных технологий, технических конструкций и моделируемых процессов, которые наиболее рационально соответствуют технологическим решениям, применяемым в танковых дизельных двигателях типа 6ТД.
Такие научно-технические исследования могут привести к созданию специальных конструкций для снижения потенциальной опасности ОЯТ, которые будут альтернативой реакторам на быстрых нейтронах.
Дополнительный интерес при таком исследовании представляет проблема установления явлений и закономерностей "холодного ядерного синтеза" в бериллиевых источниках нейтронов, а также изучение условий возникновения электрических потенциалов в бериллиевых источниках нейтронов, при добавлении в них металлов с разными электрическими зарядами и разными свойствами электрической проводимости (например: цинк, медь, свинец, алюминий, железо).
Исследование свойств дистиллированной воды и её применение для замедления и/или отражения нейтронного потока, а также участие воды, облучённой нейтронным потоком, в формирование разности электрических потенциалов в бериллиевых источниках нейтронов, с добавлением металлов: цинк, медь, свинец, алюминий, железо представляет интерес для создания реакторных конструкций, способных стабильно работать в условиях "до критических ядерных реакций", - модульных реакторов малой мощности мини АЭС.

Автор текста радиоэколог, медицинский психолог, сегодня 28.02.2021 года от Рождества Иисуса Христа.
У свой выходной день я подумал о этом, до состояния физической усталости и психо-эмоционального истощения. Наверное это хорошо перед сном, чтобы сон был крепким.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Mar 2021, 15:00 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О индуктивном теплообмене отработанного ядерного топлива (типа РБМК) на стадии принудительного охлаждения.
Сегодня (01.03.2021) я подумал о этом, как о альтернативном решении способа теплообмена, применяемого в реакторе на быстрых нейтронах, с конструкцией и принципами работы которых не ознакомлен совсем.
Перспективность и актуальность исследований в этом направлении очень высокая, с точки зрения ядерной безопасности.
Случайно так получилось, что я, как человек без специального образования подумал о этом.
И что делать? Забыть?
Автор текста радиоэколог, медицинский психолог, 01.03.2021.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Mar 2021, 00:26 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Стихотворение о неизвестной женщине с красивыми глазами (и шикарными грудями)

Наверно, Вы живёте в НАТО,
ЕЭС, Вам, может, дом родной.
И, Вас, наверно, мной пугали:
напасть, вдруг, может тип такой.

Смотрю на Ваш открытый взгляд,
в нём можно мысли прочитать.
Представьте: я по лесу шёл,
и, в плен, случайно, Вас нашёл.

Что делать Вам? Кричать? Бежать?
- Просить дорогу указать.
Но, честно, я бы не спешил…
Ведь плен – есть – плен, а он – не мир.

В лесу у нас быть может зверь.
Теперь, что скажите про плен?
А, так, вообще-то, Вы красивы.
Свободны Вы, идите с миром.

Автор стихотворения о красивой женщине и вымышленном сюжете - радиоэколог, медицинский психолог, 02.03.2021.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2021, 01:37 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Стихотворение о красивой женщине с умными глазами (и шикарными грудями)

На контур Ваш, смотрел, бровей,
наверно Вы меня умней, когда-то были,
а, сейчас, умнее я не стал, для Вас.

Услышать голос Ваш нельзя.
Вы не услышите меня.
Вам скучен Ваш же интеллект,
но Вы не стали так глупей.

Предусмотрительны Вы так,
что я решил стихи писать:
про скромность в простоте такой –
подумать повод: мир какой?

Нам это трудно понимать.
Друг - другу долго объяснять.
Что несказанно, не понятно?

Пространство наше необъятно.
И этот стих Вы не прочтёте.
И, разве что-то Вы поймёте,
что я пытался Вас понять.

Не ходит наше время вспять.
Оно уходит безвозвратно.
И, окончанье, - не понятно.

Автор (тот же) психологического размышления - стихотворения о красивой женщине, у которой красота сочетается с умом.

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунду:
Re: Последствия 1986 г. Загрязнение Америцием 241. Наше время.
Гипотеза: электромагнитное поле является разновидностью гравитационных сил, материальных частиц, которые формируют это поле.
Гипотеза 2: внешнее электромагнитное поле формируется за счёт избытка внутренней энергии материальных частиц, которые создают это поле.
Гипотеза 3: состояние недостаточности энергии материальных частиц приводит к формированию вакуумно-гравитационного поля, направленного к центру масс этих частиц, за счёт чего создаётся эффект сильного электромагнитного и сильного гравитационного взаимодействия, независящий от их физических свойств, приобретающий характер пространственной аномалии, например, «чёрной дыры».
Гипотеза 4: Принципы «обратимости» и «необратимости» физических свойств «пространства» не могут зависеть от не физической величины «времени» посредством прямых физических преобразований, имеющих спонтанную, самопроизвольную причинность и следственность, объясняемую, например, законом сохранения энергии, по причине недоказанности закономерностей сохранения объёма пространства, и несоблюдения, при преобразованиях энергии, свойств стабильности (предсказуемости) пространства. Исходя из этого допущения - ни одна "чёрная дыра" не способна к сохранению своего изначального объёма.
Гипотеза 5: Исходя из теоремы «о причесывании ежа» любое тело правильной сферической формы не может обладать свойствами физической однородности во всех его направлениях, то есть ни один материальный объект не обладает свойствами идеальной сферы или идеального шара. Исходя из этого допущения - ни одна "чёрная дыра" не способна к сохранению своих гравитационных свойств, т. е. не способна обладать свойствами гравитационной стабильности во времени.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Mar 2021, 13:49 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Стихотворение о женственной женщине с красивыми глазами

Глядел, красивый нос у Вас,
под ним же - алые уста, сомкнулися в улыбке скромной.
Приятное, что сделать Вам, и где найти цветок подобный?

Дремучий лес на зоне строгой.
Цветы растут не на болоте,
и, нужно влажный луг пройти,
где берег топкий у реки.

Романтика трудна настолько,
что можно быть по шею мокрым.
Наверно испугались Вы?
Зачем такой ценой цветы?

Не понимая слов моих,
меня бы сердцем Вам услышать.
Вздохнуть бы полной грудью Вам.
Вы - образ стали.
Я – поэтом?

04.03.2021.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Mar 2021, 01:33 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
https://sundries.com.ua/
Вчені Створили Акустичну Чорну Діру В Лабораторії, Підтвердивши Теорію Стівена Хокінга
Опубліковано 3 Бер, 2021
Вчені Ізраїльського технологічного інституту створили в лабораторних умовах звуковий аналог чорної діри, повідомляє журнал Nature Physics.
Чорна діра складалася з 800 атомів рубідію і мала довжину близько 0,1 міліметра. Атоми рухалися швидше за швидкість звуку, через що звукові хвилі не могли покинути межі об’єкта. Зовні повільно протікав газ, завдяки чому звукові хвилі могли вільно переміщатися.
Випромінювання Хокінга з’являється у звичайній чорній дірі тоді, коли на горизонті подій виникає пара віртуальних частинок, яка перетворюється в пару частка-античастинка. При цьому одна частинка падає за горизонт, а інша відлітає геть.
Вчені виявили, що в аналога чорної діри виникають дві звукові хвилі, а також підтвердили співвідношення між ними, повторивши експеримент 97 тисяч раз за 124 дні.
Раніше повідомлялося, що американські астрофізики знайшли спосіб безпечно проникнути в чорну діру.
Вчені перерахували ряд умов для того, щоб проникнення за “горизонт” подій стало реальним, проте відзначили, що в найближчому майбутньому їх теорія навряд чи буде застосована, тому що вибратися з чорної діри або передати звідти якусь інформацію зараз не можливо.

Просто, размышление: Эта информация сложная для понимания. Имеется объект - чёрная дыра. Известны некоторые свойства этого объекта - сильное гравитационное взаимодействие. Определены некоторые внешние эффекты объекта "чёрная дыра" - образование пары виртуальных частиц на "горизонте событий" объекта и их последующее преобразование на частицу и античастицу.
Логично предположить, что, например, в акустическом взаимодействии будет принимать участие частица, а не античастица?
В слабом гравитационном взаимодействии тоже будет принимать участие частица, а не античастица.
И, можно предположить, что в сильном гравитационном взаимодействии будет принимать участие античастица, при том условии, что она не покинет объект "чёрная дыра" на условном "горизонте событий".
Сегодня, 05.03.2021 года от Рождества Иисуса Христа, я подумал о этом, не зная о том, что может быть на самом деле.
И, вопрос "на засыпку", а где берётся и/или куда девается "время"?
Является ли оно виртуальной, абсолютно нейтральной, частицей, и оно образует "горизонт событий"?

Прости меня, Господь, за то, что я пишу не знаю что.
Пытаясь время изучать, стараюсь слово понимать.
Секрет и тайна велики. Глаза устали и мозги.
Пытаясь смерть свою понять, о Боге стал я забывать.
Во что я превращаю жизнь, свою одну, другой не жить.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 76  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 60 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©