British English
Select language:
It is currently 18 Apr 2024, 08:06

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 1127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 76  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 20 Jul 2020, 00:49 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Грибов всего-лишь три ведра,
как ночь коротка и длина.
Стоял лес сумрачный и тихий,
а рядышком была река.

Когда в лесу с избытком влага,
не хочет в лужах гриб расти,
и, если влаги не хватает, -
в сухом лесу гриб не найти.

У речки уровень нормальный,
пониженный на 2 см,
режим застоянный теченья, -
нет перепада для воды.

Широкий луг был раньше влажным,
теперь - избытка влаги нет,
где луг в террасу переходит -
сухая копань без воды.

Где луг и пойма, - есть канава,
в которой тоже нет воды.
На речке, ниже, - дамба става,
а в том ставу полно воды.

Хочу я спать, а не работать,
но нужно чистить 3 ведра,
и не заснуть над ними надо -
опасно с ножиком в руках.

Тоска и скука, но, реально, -
я, как эколог "отпахал"?
Теперь - пора бы улыбнуться -
в лесу стишок я сочинял:

Косяк Косякович Косячий,
в лесу совсем не накосячил.
Синяк Синякий Синяков -
синячил с девками втроём.

Козак Козакий Козакевич, -
не предваритель партизан,
стрелять бы мог, и точно, очень,
но по грибам он не стрелял.

И, как быть с целым арсеналом,
где разбирать боеприпасы,
по плану было изначально;
ни кто, конечно же, не знал.

Меня, чего-то осенило.
Реально - ездил по грибы я.
Но в той дремучей тишине,
душой я был как на войне.

Где та война? И где был я.
Искал своей душе покой, -
работу на ночь я нашёл...
А завтра - снова на работу.

Нельзя мне ездить на охоту,
ведь если я возьму ружьё,
так танчик захочу ещё,
и самолёт, наверно, тоже.

Потом - ракету или бомбу?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Jul 2020, 13:36 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Вчера в усталости я слепнул,
и очень сладко засыпал, -
бессильным буду перед смертью, -
забыв о всём и навсегда.

Быть бодрым я старался сильно, -
не смог усталость побороть,
и отключались мои нервы,
что даже сидя спать бы мог.

Как это время описать мне?
Порою суток – ночь была,
дневного света я не видел,
в глазах, порою, тьма была.

Система внешняя считала,
что, объективно (?) время – шло.
Я понимал, что ночи – мало,
не мог поделать ничего.

В астрономическом объекте,
с названьем "чёрная дыра",
считают люди время – «внешним»,
по внешней мере вещества.

Смотря на море прошлым летом,
я видел тонкий горизонт,
что отделял от неба море…
Их ночь объединила тьмой.

Наверно вывод трудно делать, -
слепому всё легко смешать:
с водою - небо, тьму со светом.
Пора закончить, и молчать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Jul 2020, 01:49 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Был каждый с мнением своим,
и кто-то - за, а кто-то против.

А есть объект, предмет ли есть?
Нет, - но дискуссия ведётся.

Уполномочен кто и чем?
Войной о мире рассуждая?

Время идёт, его конец, -
процесс - объекты изменяет.

Учения, наверно, - свет,
не солнечный, но хоть какой-то.

Объект наукой изучить
не представляется возможным.

Так, как Суворов говорил,
что повторенье - мать ученья.

Учусь я сочинять стишки,
а не писать произведенья.

И климатических измен,
искать учений результаты.

Как много в море кораблей.
Как флот на климат повлияет?

Это - научный интерес?
А Чорно(е) море станет синим?

Вопрос про кварк - стабилен он?
Я - глуп и этого не знаю.

Хотел поплавать в море я,
теперь же - нет, не сомневаюсь.

И, если чистой нет воды,
её достать труднее будет.

И - время это или - нет,
покажет время то, что будет.

Холод с Гренландии идёт,
и, может он и нас достанет.

Подумать можно о зиме,
и раньше осень чем настанет.

И, за зимой придёт весна,
а, за весною, - снова лето.

А, - нэт воды,
и где же взять?

Учения такого нэту?
Стих нужно ритмом завершать...

И рифмой мысли завершённой.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Jul 2020, 09:08 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Теория нулевого времени, как принцип суперсимметрии. (?)
Физическая смерть является некоторым символом нарушения логики мышления.
Симметрия и суперсимметрия являются теоретическими принципами, на основе которых удобно создавать теоретические модели мироустройства или объяснять несовершенство чего-то как нарушение принципов симметрии или суперсимметрии.
Иная логика состоит в том, что для полностью уравновешенной и симметричной модели строения материи объяснить физический принцип возникновения движения невозможно.
Что было до "Большого взрыва"? - Полностью само-уравновешенная и супер-симметричная (мёртвая) материя?
Вода была?
- Нет?, - она не симметричная и не супер-симметричная (в понимании обычной логики мышления (?), если не задаться вопросом: по отношению к чему.
Если не задаться вопросом, что: неуравновешенная и не симметричная вода уравновешивает несимметричную свободную энергию, которая образуется в живом организме человека.

Сегодня, 21.07.2020 года от Рождества Иисуса Христа, этот текст написан мною.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Jul 2020, 11:24 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Воду, объёмом ШПУ, хочу продать у Крым, военным,
пусть заберут с неё "своё", а, что очистят - людям мирным.

Наследие СССР мне не досталось по наследству,
достался лишь объект проблем, с которым нужно что-то делать.

Я предлагаю откачать с объекта "шахта" объект воду;
контейнер вставить ПВО, он будет супер-защищённый.

Готов на кнопку нажимать - включать насос воды откачки,
и воду можно продавать, и поливать водою грядки.

Доставка очень дорога, и дебит меньше, чем кредиты.
Проблем - полно, объект вода - застоянна, и нэту прибыль.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Jul 2020, 13:55 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Из реалий современной объективности нельзя исключать то, что при условии согласия Верховной Рады Украины, вода в Крым может поступать только под контролем войск радиационно-химической, биологической защиты России, которые будут нести ответственность за её качество на территории Крыма.
Кто может продавать воду в Крым?
На данный момент в Украине нет законодательно установленных оснований продавать воду в Крым и нет такой возможности.
Является ли вода причиной, по которой возможен вооружённый конфликт?
Недостаток водных ресурсов, как возможная причина вооружённых конфликтов и воин, прогнозировалась ещё лет 20 назад, и никто не мог предположить, что это станет актуально для Украины.
Меня никто не уполномочил что-то писать по этой проблеме, которая является очень острой экологической проблемой с не поддающимися прогнозированию последствиями, и опасной темой.
Всё изложенное является моим личным мнением и личной гражданской позицией.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 21 Jul 2020, 17:15 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Какие мысли на ходу?
Я шёл, и вот о чём подумал:
что спектр света излучений -
источник кварковой природы?
Если в протоне кварка три,
и два из них равны друг другу, -
ответственных за света цвет,
из этих трёх в натуре сколько?
А сколько в тритии тогда?
В дейтерии их сколько будет?
Вопрос в пути - "иссушит" мозг,
если о нём лишь только думать...
И я искал ответ наук,
нашёл "инфу", она такая:
«Изучение спектра и изотопического сдвига (расщепления) линий водорода*»...
привязки к кваркам только нет.
Так цвет чего, если не кварков?

*КАЗАНСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ ФИЗИКИ,
"МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ ПО АТОМНОЙ ФИЗИКЕ "


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Jul 2020, 02:29 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О "времени" новость из Интернета (https://korrespondent.net/):
Ученые подтвердили возраст вселенной с точностью до "плюс-минус 21 млн лет". Данные их исследования представлены на arxiv.org.
Группа исследователей проанализировала крупномасштабную структуру ранней Вселенной на частотах 98 и 150 МГц космического "фона". Специалисты использовали информацию, собранную в 2013-2016 годах телескопом Atacama Cosmology Telescope в Чили.
Новые данные уточнили возраст Вселенной до 13,79 млрд ± 21 млн лет. При этом специалисты провели необычное сравнение, чтобы показать, что данные цифры крайне точны.
В масштабах Вселенной эти данные аналогичны, если бы врач оценил возраст 50-летнего пациента с точностью до 25 дней. При этом исходя исключительно из состояния человека, не зная его анамнеза.

При этом время жизни протона оценивается 2,9*10^29 лет.
Если даже учесть принцип супер-симметрии, и 13,79 млрд лет умножить на 2, получим примерно 27,6 млрд лет, что намного меньше.
Интересно, а как определили время существования космического вакуума?
Как можно определить скорость расширения вакуума?
Очевидно, что вакуум не имеет ни электромагнитного взаимодействия ни гравитационного, не отражает свет и не преломляет его, не имеет границы разделения двух сред.
Какой принцип суперсимметрии применить по отношению ко времени ограниченного объекта, если Вселенную ограничили в 13,79 млрд лет, - принцип "обратного отсчёта", по отношению к "симметричному" времени?
Что существует какая-то осевая структура симметричности Вселенной?
Если такая структура существует, тогда можно сделать предположение, что время может быть не только симметричным, но и отражённым от этой симметричной структуры, или ещё хуже - иметь способность к аннигиляции в точке "симметрии"?

Эта запись (текст) очевидно не противоречит формальной логике?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Jul 2020, 14:13 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Изучая тему ликвидации ШПУ, сегодня в Интернете, прочитал материал о первых испытаниях ракет Р-12 шахтного базирования и о таком явлении, приведшим к неудачным испытаниям, как автоматические резонансные колебания, возникающие в ограниченном пространстве (объёме) при пуске двигателей и выходе ракеты из ствола шахты.
В книгах по проектировании двигателей внутреннего сгорания рассматривалась такая проблема как возникновение детонации за счёт отражённых от стенок камеры сгорания волн давления при неравномерном процессе сгорания топливно-воздушной смеси.
Конечно не совсем корректно ассоциировать механические и термодинамические процессы, которые происходят в машинах и механизмах на уровень ядерной физики и квантовой механики, но моё личное мышление формировалось примерно так, что я должен представить (вообразить) как это может быть устроено, и как может работать.
По теме: зависит ли спектр излучения атома водорода от кваркового строения ядра атома и какие кварки отвечают за спектр излучения атома водорода, то это может быть перспективным направлением научных исследований, потому, что, насколько я понял, наличие нейтрона в атоме дейтерия и двух нейтронов в атоме трития, по кварковой теории строения элементарных частиц не столь существенно (и не пропорционально) изменяют спектр излучения атома водорода по отношению к изменению количества кварков и их массе. Это может объясняться тем, что свет имеет лишь электромагнитную природу колебательных движений, а не гравитационную, и тем, что сами кварки непосредственно не взаимодействуют с электроном и не отвечают за спектр излучения атома (водорода, дейтерия, трития).
Ещё более простом и парадоксальным является то, что протон состоит из кварков uud (p=uud), а нейтрон из кварков ddu (n=ddu), а при захвате протоном электрона (стабильной частицы) происходит изменение кваркового строения исходной стабильной элементарной частицы на новую стабильную элементарную частицу), и сам атом остаётся стабильным. Но тритий, как элемент с одним протоном и двумя нейтронами в ядре, при схожем с водородом спектральном излучении характеризуется нестабильностью с периодом полураспада 12,3 года.
При точности лабораторного оборудования 10^-14, которая позволяет определить разницу в спектрах излучения водорода, дейтерия и трития говорить о точности измерения возраста Вселенной с погрешностью 21 млн лет на диапазон предсказания 13,79 млрд лет как-то не очень соразмерно?
Логика?
Космические лучи есть? - Есть.
В этих лучах есть электроны высоких энергий? - Есть.
Можно ли из одной точки наблюдений доказательно утверждать, что по всему объёму Вселенной поток космических лучей имеет один источник происхождения (то есть произошли от одного "точечного" объекта)? Утверждать можно, но представить невообразимое невозможно.
Так, что можно сказать о "Времени"?
Может ли "Время" иметь один источник происхождения во Вселенной, и при этом быть универсальной характеристикой всей Вселенной?
Автор исследования понятия "Время", сегодня 22 июля 2020 года от Рождества Иисуса Христа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Jul 2020, 13:43 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О чём бы я сказал Королёву С. П.?
Ракета Р-12, её диаметр, теоретически, по стабилизаторах можно уменьшить, если начать думать о импульсном двигателе с изтопными источниками питания.
При уменьшении диаметра корпуса ракеты, чувствительность двигателя (соплового аппарата) к импульсно-резонансной вибрации будет уменьшаться.
Отказ от пускового горючего и окислителя позволит облегчить и упростить ракету, повысить дальность полёта, которая ещё может быть увеличена за счёт отказа от ядерной боевой части и уменьшения забрасываемой массы с 1400-1600 кг до 400 кг.
Создание такой облегчённой модификации ракеты Р-12 позволит увеличить стартовый импульс, предположительно от 1,7 до 2 раз.
На написание этого текста мной потрачено около 5 минут не рабочего времени, и ещё столько же на предварительное обдумывание.
Автор, 23.07.2020 от Рождества Иисуса Христа.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Re: Последствия 1986 г. Загрязнение Америцием 241. Наше время.
Обідня перерва у мене вже закінчилась, тепер почався робочий (службовий) час, і повинен почати думати, - як ліквідувати колишні шахтні пускови установки?
І що мені робити?
Не хочу я їх ліквідовувати, бо ще не вивчив цю тему.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд:
Re: Последствия 1986 г. Загрязнение Америцием 241. Наше время.
Мне изнасиловали мозг.
Я ничего ещё не сделал,
о бывших ШПУ пишу.
Сказали: не пиши ракетных.
А ШПУ, тогда, - чего?
Давай, - частиц элементарных,
я напишу, что ШПУ; -
и сразу легче многим станет?

У тексті: "вивчення питання щодо безпечного поводження з виведеними з експлуатації ракетними шахтно-пусковими установками", слово "ракетними" є зайвим?
(рос. - русс.: в тексте: изучение вопросов безопасного обращения с выведенными из эксплуатации ракетными шахтно-пусковыми установками", слово "ракетными" является лишним?)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Jul 2020, 01:18 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Экологические проблемы, которые имеют явные черты экологического бедствия и кризиса нельзя решать, делая вид, что их не существует.
Один "гражданский активист" поднял вопрос, что ему бывшие ШПУ мешают, и закрутилось - комиссию создавать, выезд планировать, совещания созывать... бумаги плодить и портить.
По реальной оценке экологической опасности - "0,00001", так сказать: не ныряй в затопленную ШПУ, и не утонешь, не бейся головой о бетон, и голову не разобьёшь.
То, что в Турции высохло два водохранилища для водоснабжения Константинополя, в Греции лесные пожары, это не наши проблемы.
У нас всё тоже - экстенсивное мышление олегархическо-партийно-командно-бюрократическо-феодального типа.
Реальных механизмов решения действительно важных экологических проблем нет, потому, что это трудно, затратно, не популярно, примерно так, как в Крым воду продавать.
Экология отличается от политики тем, что если Природа начнёт воздавать людям должное, то на Земле нет места куда от такого воздаяния можно спрятаться.
Для нас угроза экологического бедствия характеризуется, например, так:
Підвищення солоності Азовського моря, показник який на початку 2000-их був майже у півтора рази нижче, чим сьогодні, вплинув і на морських мешканців. Зараз солоність в середньому становить 14 – 15 проміле. Це майже ідеальне середовище для існування Чорноморських медуз – корнерот, які вже не почувають себе в Азовському морі як гості. Натомість, поменшало характерних для Азову мешканців, зокрема, бичків.
Испаряемость увеличивается - солёность возрастает, а для Сиваша это ещё более печально - реальный аналог - Мёртвое море.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 24 Jul 2020, 10:47 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
До завдань Служби безпеки України також входить попередження, виявлення, припинення та розкриття кримінальних правопорушень проти миру і безпеки людства, тероризму, корупції та організованої злочинної діяльності у сфері управління і економіки та інших протиправних дій, які безпосередньо створюють загрозу життєво важливим інтересам України.
Діяльність Служби безпеки України здійснюється на основі дотримання прав і свобод людини. Органи і співробітники Служби безпеки України повинні поважати гідність людини і виявляти до неї гуманне ставлення, не допускати розголошення відомостей про особисте життя людини. У виняткових випадках з метою припинення та розкриття державних злочинів окремі права та свободи особи можуть бути тимчасово обмежені у порядку і межах, визначених Конституцією та законами України.

Погіршення і прогнозне погіршення стану навколишнього природного середовища, яке безпосередньо не пов`язане з виявленням, припиненням, попередженням або розкриттям кримінальних правопорушень на території України (по-закону) не відноситься до повноважень СБУ, поліції, прокуратури та інших органів державної влади..., бо таке погіршення і прогнозне погіршення, спричинене глобальними кліматичними змінами, не доведено і не задокументовано у встановленому законодавством порядку... (- прадокс?)
Криза поширюється, загроза існує, а зробити нічого неможливо.
Не хочу перекладати цей текст на російську мову, - дістало.

Добавлено спустя 1 час 1 секунду:
Re: Последствия 1986 г. Загрязнение Америцием 241. Наше время.
Сижу и думаю о возможном принципе действия изотопного ионизационного источника питания, способного работать в условиях камеры сгорания двигателя внутреннего сгорания.
Держу в руках кусок пластмассы...
- Не сможет плазменный поток
формировать такой кусочек,
чтоб повлиял на импульс он.
Как взрыва, импульсных нагрузок,
деталь такая не создаст.
Но, в экономии проблеме, -
подумать надо, и понять?
Автор стишка.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Jul 2020, 10:20 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
О времени.
При существования трёхмерного пространства как объективной реальности, время является характеристикой, описывающей меру движения, совершаемого в этом пространстве.
Существование античастицы нельзя рассматривать как появление дополнительного измерения в существующем трёхмерном пространстве - объективной реальности.
Античастицу, лично я понимаю, как некую предпосылку к переходу в виртуальное пространство. Как определяют учёные, что абсолютный вакуум способен порождать виртуальные частицы (самопроизвольно это происходить не может). Допустим, что существует некоторая связь между наблюдаемым объективным пространством и виртуальным абсолютным вакуумом, осуществляемая через виртуальную "частицу" (универсальную), понимаемую нами как "время", тогда эта "частица", то есть время должно обладать свойствами абсолютного вакуума (а не материальным потенциалом), которые обеспечивают возможность формирования любых античастиц виртуальной реальности, которые будут "абсолютным зеркальным отражением" объективной реальности.
Сегодня 28.07.2020 года от Рождества Иисуса Христа, день памяти святого равноапостольного Князя Владимира.
Існування античастки неможна розглядати як додатковий вимір існуючого трьохмірного простору.
Як визначають вчені - абсолютний вакуум здатен породжувати віртуальні частки.
Припустимо, що існує деякий взаємозв`зок між об`єктивним простором і віртуальним, який здійснюється через віртуальну універсальну частку взаємодії, яку ми (люди) сприймаємо як час. Тоді ця частка - час не повинна мати свій власний матеріальний потенціал, який може впливати на об`єктивну або віртуальну реальність, поскільки ця частка-час повинна мати властивості формування будь-якої античастки абсолютного вакууму, як "зеркального відображення" об`єктивної реальності.
Сьогодні 28.07.2020 року від Різдва Ісуса Христа, день пам`яті святого рівноапостольного Князя Володимира.
(часу перевірити ці тексти на граматичні помилки не маю)
Основну властивість елементарної частки - часу, у такому випадку, можна охарактеризувати, як можливість забезпечення ("зеркальної") симетрії об'єктивної і віртуальної реальністі.
Основным свойством элементарной частицы - времени (предположительно), является возможность обеспечения ("зеркальной") симметрии объективной и виртуальной реальности.
Автор исследования понятия "Время", 28.07.2020.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Jul 2020, 17:00 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Великий Княже Володимир,
реально жив у нашім мирі,
що існував у пітмі часу,
сучасних поглядів у нас.

Так, нині, Князя вже не має,
І його постать – віртуальна,
на наший погляд – не реальна,
бо Князя вже давно нема.

Час – ніби частка об’єктивна,
ніби дисперсна, і безмірна,
що віддаляє нас у часі,
і, подумки, єднає нас.

Час виміряти неможливо,
бо ми у спільний час не жили,
і те, що є, із тим, що було
не є можливим поєднать.

Ця думка ніби об’єктивна,
ми поки живи – достовірна (?),
але час цей і час минулий,
і нас, - поєднує земля.

І, у майбутньому так буде,
бо вічно живи ми не будем,
і різний час, і спільний час,
землею поєднає нас.

Премудрість святості проста,
і неосяжна і безмірна.
Великий князь нам віру дав,
що не живемо ми даремно.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2020, 12:51 
Offline
Светлость

Joined: 24 May 2017, 21:54
Posts: 1122
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Спосіб перевірки високо-активних психо-нейро-фізіологічних реакцій, вищої нервової діяльності людини та творчих здібностей, а також впливу робочої обстановки та умов навколишнього природного середовища на розумову працездатність може заключатись, наприклад, у здатності писати вірші, читати вірші, у музичних здібностях, малюванні, виконанні точних, швидких рухів, рухив або дій підвищеної складності.

Великий Княже Володимир,
реально жив у нашім мирі,
що існував у пітмі часу,
сучасних поглядів, для нас.

Так, нині, Князя вже не має,
І його постать – віртуальна,
і, суб’єктивно, - не реальна,
бо образ Князя, це - уява.

Час – ніби частка об’єктивна,
ніби дисперсна, і безмірна,
що віддаляє нас у часі,
і, подумки, єднає нас.

Час виміряти неможливо,
бо ми у спільний час не жили,
і те, що є, із тим, що було
нам не можливо поєднать.

Ця думка ніби об’єктивна,
ми поки живи – достовірна (?),
але час цей і час минулий,
і нас, - поєднує земля.

І, у майбутньому так буде,
бо вічно живи ми не будем,
і різний час, і спільний час,
землею поєднає нас.

Премудрість святості проста,
і неосяжна і безмірна.
Великий Князь нам віру дав,
що ми живемо не даремно.

Вірш візуально дуже схожий з тим, що був написаний мною учора, але його смисловий зміст, який визначається словами і побудовою речень, при незначних змінах рим (рифм) і інтонаційного мотиву, розкриває зовсім іншу сутність буття, і дає змогу більш чітко зрозуміти віртуальний вимір "об'єктивної реальності", як функції свідомості людини, і те, що поняття "Час" неможливо розглядати без розуміння віртуального переходу минулого у сьогодення, яке є визначальним для формування майбутнього.
Автор вірша про князя Київського - рівноапостольного Володимира Великого, сьогодні 29.07.2020, радіоеколог, медичний психолог.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 76  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 119 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©