Форум Чернобыль-ТУР / Chernobyl-TOUR forum
http://forum.chernobyl-tour.com/

Трек к Everest Base Camp
http://forum.chernobyl-tour.com/viewtopic.php?f=5&t=547
Page 1 of 1

Author:  Dmitry Naumenko [ 13 Jan 2014, 08:12 ]
Post subject:  Трек к Everest Base Camp

Attachment:
Mount-Everest-big-summit-point-HD-Wallpaper.jpg
Mount-Everest-big-summit-point-HD-Wallpaper.jpg [ 114.32 KiB | Viewed 44841 times ]

Эверест – высочайшая точка мира над уровнем моря. Гора, не дающая покоя альпинистам со всей планеты более ста лет. Еще в 1852 году, индийский топограф Радханат Сикдар, находясь в более чем в двух сотнях километров от горы, определил, что она самая высокая вершина на Земле. Первые планы восхождений на Эверест были еще в конце 19 столетия, но так и не стали реализованными. В начале 20 века было предпринято несколько попыток штурма вершины. В 1924 году британский альпинист Мэллори в отчаянном штурме попытается взойти на вершину. Последний раз его видели на высоте 8530, поднимающегося вверх. Он так и не вернулся. Уже в 1999 году его тело со сломанной ногой найдут на склонах. До сих пор идут споры, удалось ли тогда ему взойти на вершину. Многие уважаемые альпинисты говорят, что он не смог дойти тогда, но лично мне хочется верить, что Мэллори сорвался уже на спуске, такой уж он был человек. Но первыми, кто смог подняться и спуститься живыми, стали новозеландский альпинист Эдмунд Хиллари и шерп Тенцинг Норгей, только в 1953 году. Их восхождение является первым, официальным покорением вершины Эвереста. На сегодняшний день, на Эверест взошло несколько тысяч человек. Ежегодно вершину штурмуют около полутысячи альпинистов. Гора забрала жизни более двухсот человек. Многие из них так и остались лежать на склонах.
Не смотря на все это, Эверест продолжает будоражить сознание тысяч людей по всему миру до сих пор. Однажды, глубоко уважаемый мной английский альпинист Джордж Герберт Ли Мэллори, на вопрос зачем идти на Эверест, ответил: «Потому, что он существует»
Attachment:
КОПИРАЙТ_new-3.jpg
КОПИРАЙТ_new-3.jpg [ 277.94 KiB | Viewed 44841 times ]

Дорогие друзья, приглашаю вас…. Нет, не пытаться штурмовать вершину :D
Приглашаю в треккинг по величественным Гималаям. В двухнедельное путешествие по Непалу. Начиная с Катманду, горными дорожками, через перевалы и высокогорные непальские поселения, к подножью Богини – матери снегов, что на тибетском звучит, как «Чомолунгма» (Джомолунгма).
Attachment:
Everesttrekking_2.jpg
Everesttrekking_2.jpg [ 112.56 KiB | Viewed 44841 times ]

Даты выезда и возвращения: 20 февраля – 6 марта. В этом треке буду участвовать я лично. Но если у вас есть желание, но не устраивают даты, то не расстраивайтесь. Можете обращаться ко мне в личку или в соцсети. Мы устроим трип в удобное для Вас время. И не только к Эвересту, но и к самой коварной горе нашей планеты – Аннапурне. А также, по всевозможным, разрешенным правительством, уголкам Непала. По таинственному и загадочному Тибету. Прошу лишь учесть, что с июня по сентябрь в этих краях наступает период муссонов. Постоянные дожди, облачность, высокая влажность. Идеальное время посещение с октября по май. В это время, обычно стоит сухая и солнечная погода, хоть и местами холодно.
Вместо меня, координатором группы может быть Олег, которого вы все хорошо знаете по нашим Чернобыль-турам.
Attachment:
article-2382074-1B2BE0F9000005DC-697_634x397.jpg
article-2382074-1B2BE0F9000005DC-697_634x397.jpg [ 80.67 KiB | Viewed 44841 times ]

В треккинг-турах по Непалу и Тибету нет ничего сверхъестественного. Безусловно, это требует от человека определенной выдержки и физической активности, но без фанатизма. В горах мы будем не одни. Очень дружелюбные и добродушные шерпы будут помогать нам в пути. Кто, как ни коренные жители Гималаев смогут лучше показать свои родные земли. Они возьмут на себя обязанности проводников, носильщиков, и поваров в течении всего маршрута. Ну, а все остальные организационные вопросы будет решать координатор в лице меня или Олега, так что вам остается только переставлять ноги и, наслаждаясь, пропитываться атмосферой окружающей среды.

Краткий план пребывания в Непале на 20 февраля – 6 марта (маршрут стандартный, без особых сложностей):

- прибытие в Катманду. Трансфер в отель. Размещение. Брифинг. Знакомство с нашими друзьями-проводниками. Отдых.
- на следующий день ознакомление с Долиной Катманду. Некая адаптация.
- третий день, вылет в Луклу – высокогорное селение ( более 2800 метров над уровнем моря), с которого начинается многодневный трек через Гималаи. Постепенно акклиматизируясь, делая остановки в попутных непальских селениях, к Базовому лагерю альпинистов, у самого подножья Эвереста (боле 5300 метров над уровнем моря). После чего возвращение в Лулку, откуда внутренними авиалиниями в Катманду.
- день отдыха и возвращение домой.
Attachment:
everest_base_camp_trekking.jpg
everest_base_camp_trekking.jpg [ 201.49 KiB | Viewed 44841 times ]

Всех желающих, прошу писать мне в личку или в социальные сети. Отвечу на все вопросы, связанные с организационными моментами, графиком и маршрутом, страховками, взносами, экипировкой и одеждой, и т. д.

[email protected]
https://www.facebook.com/dmitry.naumenko.58?ref=tn_tnmn
http://vk.com/id106335498
P.S. Заранее прошу прощения, что не всегда могу оперативно ответить, так как, временно нахожусь в отъезде.

Восемь минут с вершины мира :) :

Author:  yayacassanovy [ 05 Jan 2015, 10:05 ]
Post subject:  Re: Трек к Everest Base Camp

The posts are very much a miracle. Read Ee understanding more.

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/