British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 18:55

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 06 Sep 2013, 12:59 
Offline
Мастер

Joined: 02 Sep 2013, 14:25
Posts: 220
Reputation point: 7
Человек с репутацией
Пани Зося, теории ведь не мои. Так что не ко мне вопросы. Вам "смешно читать о ваших надуманных рисках" Смейтесь, если для Вас таков результат прочитанного обсуждения. Это Ваше право.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Sep 2013, 13:57 
Offline
Стажер

Joined: 24 Jul 2013, 14:05
Posts: 68
Location: РФ, Брянск
Reputation point: 3
Человек с репутацией
chimic wrote:
mechanic032 wrote:
до сих пор нет единой научно обоснованной точки зрения о минимальных безопасных уровнях облучения. Диапазон мнений у учёных достаточно широк - от утверждения, что такой минимальный порог не существует и опасны любые дозы до утверждения, что что всё, что не вызывает ОЛБ - безопасно (чтобы не формулировать снова, повторил слова Дмитрия).

Сергей, в следующий раз когда будете цитировать, обращайте внимание, кого цитируете. Это я написал. Да, общепризнанной точки зрения нет. Но есть точка зрения учёных, которую я и изложил. Как видите, я нигде не говорил, что эта точка зрения единственно правильная, я даже писал, что она не является общепризнанной.

mechanic032 wrote:
Если хотите конкретики - ответьте на вопрос - как долго и счастливо проживет человек, получивший дозу около 3Гр?
Если Вы спрашиваете всерьёз, я отвечу серьёзно. Воздействие радиации на организм очень индивидуально. Для человека такая доза вызывает ОЛБ с прогнозом от выздоровления до летального исхода. Оставались в живых и при дозах вдвое больше. Умирали и от меньших.

Ок. Буду внимательней при цитировании ))) Спасибо за цитату )
Судя по Вашей реакции, Вы абсолютно адекватны и прекрасно оцениваете/представляете ситуацию, в связи с чем становится абсолютно непонятен весь спор. Или это спор ради спора? Цель: оставить за собой последнее слово? )))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Sep 2013, 14:21 
Offline
Мастер

Joined: 02 Sep 2013, 14:25
Posts: 220
Reputation point: 7
Человек с репутацией
mechanic032 wrote:
становится абсолютно непонятен весь спор. Или это спор ради спора? Цель: оставить за собой последнее слово? )))

Цель простая и понятная. Увидеть спектр мнений обычных людей по обсуждаемому вопросу. Как видим, эта цель была достигнута: каждый высказал свою точку зрения, своё видение. Вовсе не обязательно пытаться выявить победителей в этом споре. Полагаю, это просто невозможно в силу недостаточной изученности этого вопроса официальной наукой.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Sep 2013, 17:28 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
chimic wrote:
mechanic032 wrote:
становится абсолютно непонятен весь спор. Или это спор ради спора? Цель: оставить за собой последнее слово? )))

Цель простая и понятная. Увидеть спектр мнений обычных людей по обсуждаемому вопросу. Как видим, эта цель была достигнута: каждый высказал свою точку зрения, своё видение. Вовсе не обязательно пытаться выявить победителей в этом споре. Полагаю, это просто невозможно в силу недостаточной изученности этого вопроса официальной наукой.

А по-моему, извините что вновь вклиниваюсь в вашу беседу, цель несколько иная:каждого человека, имеющего мнение отличное от вашего, вы осаждаете милионом слов, в надежде обратить в свою веру.

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Sep 2013, 18:40 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 02 Aug 2012, 06:00
Posts: 84
Location: Россия, Новоуральск
Reputation point: 4
Человек с репутацией
"Смейтесь, если для Вас таков результат прочитанного обсуждения. Это Ваше право" Пожалуй, я им воспользуюсь - иного применения означенной теме я не вижу.
Какой смысл обсуждать риски в Зоне ? Обрушится - не обрушиться, вдохнете альфа-частицу (на сайте говорят "горячую" частицу) - не вдохнете, будет землетрясение или не будет, успеют арку достроить или не успеют...
Такое впечатление, что вы пытаетесь предвидеть будущее в надежде спасти себя - "просчитать риски".
Вы можете окружить свою жизнь забором из расчетов и формул, но, боюсь, жизни глубоко плевать на ваши выкладки - у неё своя логика. На вашем месте было бы более полезно попытаться ответить себе на вопрос "почему я пытаюсь подстелить соломки ? почему я жду от жизни пакостей ? почему мне важно, чтобы окружающие разделяли мое беспокойство ?" Я не доморощенный психолог :wink: - просто я уже задавала себе подобные вопросы (причина, правда, была далека от радиации). После честных ответов жить стало гораздо легче.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©