British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 07:00

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 21 Apr 2013, 10:31 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 29 Aug 2012, 18:45
Posts: 70
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Пустельга wrote:
Наверно у меня один из самых запущенных случаев))) Кое-кто просто от меня шарахается - народ искренне верит и считает, что радиация передается воздушно-капельным путем :D Никакие доводы, статьи и просмотр передач об экскурсиях в Зону на них не действуют. :wall:

да нет нас 2-е. когда зацепишся и обьясняешь что романтика на териконе ночью светится круче чем романтика в припяти.обозвали долбонутым сталкером и экстрималом который уже не знает как вы-----тся и где.тупари.и пофиг я опять поеду.я нашел себе место для отдыха. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Scorpio wrote:
Маша, между прочем, вчера пропустила феерическое шоу в гараже, в тайвеке, с налобным фонарем, монтировкой и домкратом .... школота со скутерами, тусившая неподалеку, на измену высела, когда в таком виде показался 8-)

круто скорп ты людей пугаешь.надо взять на заметку. а ты ещё на будущее попробуй подшлемник с челюстью одеть .я себе взял щас всех заправщиков ночью пугаю.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Apr 2013, 14:04 
Offline
Специалист
User avatar

Joined: 28 Jun 2012, 16:56
Posts: 154
Reputation point: 5
Человек с репутацией
leshiy, главное не забывать снимать подшлемник заходя в банк ... в прочем в ином магазине можно нарваться на неменее теплый прием :D


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 May 2013, 18:03 
Offline
Интересующийся

Joined: 14 Mar 2013, 08:59
Posts: 38
Location: Новозыбков/Воронеж/Екатеринбург
Reputation point: 0
все..я сдулся похоже.. родители прознали и на коленки бросаются.. пздц.. чо делать.. три дня до тура.. аааааааааааааа...и умоляют и на коленки и крики и визги и слезы.. и второй день уже на с давлением и на ноги садятся.. немогут ничего делать..плачут.. и как говорят это я еще не ездил.. а как поеду (если все таки решусь пойти против них) так вообще в больницу загремят.. у меня руки опускаются.. я я в шоке..


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 May 2013, 19:28 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Nomad, а доводы, что Зону посещают тысячи туристов, и если здоровью хоть одного (!) из них был нанесен вред радиацией, - такие туры более не проводились бы, - на них не работают?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 May 2013, 08:57 
Offline
Интересующийся

Joined: 14 Mar 2013, 08:59
Posts: 38
Location: Новозыбков/Воронеж/Екатеринбург
Reputation point: 0
ноль эмоций.. мать вообще в панике.. отец к этому прислушался.. но гнут линию мол сами практически от туда родом.. бежали в начале 90х чтоб потом через 20 лет сын поехал туда.. я в чистом замещательстве..что делать.. все против.. один плюс есть.. понял то что никому ничего не стоит говорить про планы.. даже близким..молчание - золото.. а вот как быть..


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 May 2013, 09:21 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Nomad, фотографии показаний дозиметров из припятских домов, где фон меньше чем в Москве? Объяснить на пальцах, что после взрыва реактора, из него вылетело огромное количество радионуклидов, - самые вредные из них - они же самые короткоживущие, - тот же йод, который полностью самоликвидировался в первые 2 месяца после аварии. Остальные радионуклиды разложились в первые 5 месяцев, 1 год, 5 лет.. А спустя 27 лет остались только самые долгоживущие, и, как следствие, самые безвредные радионуклиды, которые не наносят вреда здоровью. Иначе, снова таки, людей туда не пускали бы.
В Зоне живут и работают тысячи людей, от мала (18+) до велика. Если соблюдать правила радиационной безопасности (не валяться на обочинах и т.д.), - находиться там не вреднее чем в мегаполисе.

Правда, это всё доводы для отца. У женщин в похожих ситуациях с туризмом детей, чаще всего включаются менее контролируемые логикой механизмы..

Советов ехать/не ехать против слова родителей - не имею права давать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 May 2013, 10:54 
Offline
Интересующийся

Joined: 14 Mar 2013, 08:59
Posts: 38
Location: Новозыбков/Воронеж/Екатеринбург
Reputation point: 0
В том то и проблема.. мать..


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 May 2013, 19:57 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Мда... Родителей всегда трудно переубедить. Они всегда "лучше" знают что для их чада полезно и что нет.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 15 May 2013, 01:16 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Nomad, Вы с родителями проживаете? В одном доме/квартире? Сколько Вам лет-то? 15-дцать? :wink:
Не пора-ли проявить свою, собственную инициативу? ;)
И главное: Почему за Вас, Ваши родители решают что Вам лучше???


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©