British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 15:58

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 111 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 29 Sep 2013, 09:03 
Offline
Интересующийся
User avatar

Joined: 21 Sep 2013, 12:37
Posts: 24
Location: Владимир
Reputation point: 0
nikgi wrote:
Перед июньской 3-х дневкой заселялся здесь. Перед октябрьской 4-х дневкой буду залелятся там-же. :)
Дело Ваше, конечно! :)

Занято там всё.
Мини-отель CITY полностью забронирован на период 18 окт. – 20 окт. (2 ночи, пт–вс) :(

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
mechanic032 wrote:
Темыч33rus wrote:
Квартиры особо не рассматриваю.

А почему?
Я, кстати, тоже не рассматривал, пока не попробовал )))
Гораздо удобнее и дешевле гостиниц


Насчет дешевле не уверен, в той же Гостинице Эдельвейс номер 250 гривен,единственно то что она далековата от вокзала, а квартиры в основном по 300 гривен и выше. Доверия к ним нет, приедешь а уже занято, гостиницу хоть бронируешь!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Sep 2013, 09:47 
Offline
Мастер

Joined: 02 Sep 2013, 14:25
Posts: 220
Reputation point: 7
Человек с репутацией
По работе приходится бывать в Киеве. Иногда у друзей останавливаюсь, но неудобно людей часто беспокоить, поэтому изучил и гостиничный вариант. К квартирам - никакого доверия. В нормальных гостиницах - дорого. В последнее время селюсь в гостиницах в пригороде, например в Броварах. В несколько раз дешевле при том же уровне комфорта. Впрочем, для этого варианта нужно быть на своей машине, иначе путь до Киева займёт слишком много времени. Впрочем и на машине утром нужно очень рано выезжать, иначе попадаешь в пробку. Идеальных вариантов нет, у каждого свой недостаток. Если хочешь 100% удобный и надёжный вариант - тогда гостиница в Киеве типа Экспресс или Лыбидь. Недалеко от вокзала. Только не говорите, что дорого!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Sep 2013, 09:58 
Offline
Интересующийся
User avatar

Joined: 21 Sep 2013, 12:37
Posts: 24
Location: Владимир
Reputation point: 0
chimic wrote:
Если хочешь 100% удобный и надёжный вариант - тогда гостиница в Киеве типа Экспресс или Лыбидь. Недалеко от вокзала. Только не говорите, что дорого!


Одноместные номера в Лыбеде за 4000 рублей - сутки это просто жесть :D
Реально значит остановится в Эдельвейс, с метро то перебоев все равно не бывает, доеду и цена адекватная в 4 раза меньше лыбедя.


Attachments:
99.jpg
99.jpg [ 51.03 KiB | Viewed 31361 times ]
Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Sep 2013, 11:05 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Темыч33rus wrote:
chimic wrote:
Если хочешь 100% удобный и надёжный вариант - тогда гостиница в Киеве типа Экспресс или Лыбидь. Недалеко от вокзала. Только не говорите, что дорого!


Одноместные номера в Лыбеде за 4000 рублей - сутки это просто жесть :D
Реально значит остановится в Эдельвейс, с метро то перебоев все равно не бывает, доеду и цена адекватная в 4 раза меньше лыбедя.

Вы люкс видимо смотрели) Я сама в Лыбеде останавливалась, за две ночи 5000 рублей заплатила.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Sep 2013, 12:13 
Offline
Интересующийся

Joined: 24 Jul 2013, 17:53
Posts: 15
Reputation point: 2
Человек с репутацией
Два раза останавливался тут http://zatishok.kiev.ua/. Вроде неплохо и не дорого. Первый раз так вообще, жил один в трехместном номере, соответственно и платил как за одно место.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Sep 2013, 12:29 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 23:18
Posts: 60
Location: Курск
Reputation point: 4
Человек с репутацией
mechanic032 wrote:
Темыч33rus wrote:
Квартиры особо не рассматриваю.

А почему?
Я, кстати, тоже не рассматривал, пока не попробовал )))
Гораздо удобнее и дешевле гостиниц


Полностью поддерживаю!!! Мы дважды останавливались в Киеве на квартире и один раз в гостинице , так вот квартира лучше по всем параметрам: стоимость , комфорт , расположение , наличие мест и т.д. что касается хостелов , они конечно дешевле ,но рассчитаны в основном на проживание 3-4 человек , 1-2-местные комнаты встречаются реже и их практически никогда нет в наличии , если только резервировать номер за 1.5-2 месяца,соответственно велика вероятность что вам придется жить с незнакомыми людьми, хз кто будут ваши соседи , может алкаши какие-нибудь , будут бухать круглые сутки, да еще обнесут и итоге .Поэтому лучше остановиться на квартире , пусть немного дороже , зато спокойнее и с большим комфортом , ИМХО)
P.S. Да , и не стоит заселяться в квартиры , предлагаемые на вокзале , в Киеве много фирм , предлагающих посуточное проживание , лучше через них


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Sep 2013, 22:52 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 29 Jul 2012, 21:27
Posts: 96
Reputation point: 9
Человек с репутацией
По поводу хостелов... Вроде неплохие отзывы у Dream House. Никто не был? Надо разведать :)

Папа Джо, понятное дело, что хостелы предполагают житьё-бытьё с незнакомыми людьми (ориентировочно с молодежью), но вроде алкашей не должно там быть :D

Подружки в Лыбеди останавливались, положительно отзывались, да. :roll:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Sep 2013, 08:34 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Ну не знаю. Предпочитаю посуточные квартиры. Их в Киеве на любой вкус и кошелек. Не раз ночевала, довольна.

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Sep 2013, 10:28 
Offline
Стажер

Joined: 24 Jul 2013, 14:05
Posts: 68
Location: РФ, Брянск
Reputation point: 3
Человек с репутацией
Ну, чтобы погулять по Киеву, я обычно снимаю однокомнатную квартиру в районе Хрещатика, Софийской площади. Как бы ГУЛЯТЬ лучше ногами - ИМХО.
По цене (в среднем) - это 300-350 гривен (1200-1400руб) в сутки.
Кроме спального места без посторонних людей в комнате (это камень в сторону хостелов) я еще имею кухню с плитой, холодильником, микроволновкой и комплектом посуды, где я могу спокойно с утра или вечером сварить себе кашу или попить чаю с бутербродами, а не ждать, пока какой общепит где откроется, а учитывая, что я люблю встать пораньше - это для меня немаловажно. Если кто-то считает, что в чужом городе можно спокойно позавтракать в любом заведении в 7 утра - я буду удивлён. Кроме того, в съемной квартире у меня еще есть и стиральная машина, где я могу постирать свои футболки/трусы/носки. Конечно, можно и по нескольку дней носки носить, но я предпочитаю каждый день одевать свежие, а по лету - и в течении дня сменить.
Сколько раз пользовался данными услугами - только раз (в Минске) случилась накладка - пришлось воспользоваться предложенным хозяевами другим вариантом и жить за те же деньги в двухкомнатной - засада, но я стерпел )))

Если кто-то считает, что лучше платить в два раза больше за меньший комплекс услуг - это его право )))

З.Ы. Да, вайфай как бы тоже везде есть по умолчанию. Хотя нет, вру, один раз в Киеве на Шелковичной пришлось ноут шнурком к хабу подключать (((


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Sep 2013, 12:14 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 23:18
Posts: 60
Location: Курск
Reputation point: 4
Человек с репутацией
Quote:
Папа Джо, понятное дело, что хостелы предполагают житьё-бытьё с незнакомыми людьми (ориентировочно с молодежью), но вроде алкашей не должно там быть


по поводу алкашей я образно , их конечно может и не быть , могут попасться болтливые соседи , забьют голову разговорами , или храпеть ночью будут как паровоз , и т.д. ,неудобно вообщем)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Sep 2013, 20:36 
Offline
Интересующийся

Joined: 17 Apr 2013, 07:22
Posts: 47
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Минус хостела или гостиницы ещё в расчётном часе. Если поезд вечером, то как попрут с гостиницы или хостела в 11-12 часов, так и гуляй, хорошо, если с небольшой сумкой или рюкзаком. Конечно, есть варианты, договориться о цене ещё за полсуток, если есть места или оставить вещи в гостинице или в камере хранения вокзала, но квартира лишена этого минуса.
По поводу болтливых соседей в хостеле, это кому как, может, уже возраст :) но после целого дня прогулок обычно спишь как убитый, если, конечно, не ввязываться в сомнительные мероприятия, типа, ну давай по паре пива или аутентичной горилки бутылёк раздербанить :) И ничей храп не помеха.
А так мы хостел на хостелбукерсе без проблем забронировали, чтоб переночевать, сгодилось, а больше ничего и не надо было. В восьмикоечном номере с нами, помимо молодёжи из России, жил турист лет 45-50 из Нидерландов.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Oct 2013, 23:26 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Темыч33rus wrote:
nikgi wrote:
Перед июньской 3-х дневкой заселялся здесь. Перед октябрьской 4-х дневкой буду залелятся там-же. :)
Дело Ваше, конечно! :)

Занято там всё.
Мини-отель CITY полностью забронирован на период 18 окт. – 20 окт. (2 ночи, пт–вс) :(

Вы в октябрьскую 4-дневку едите? (ключевой вопрос)
Бронировал номер в мини-отель CITY, на одного человека, на себя. 16.10 и 20.10..

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Oct 2013, 21:17 
Offline
Интересующийся
User avatar

Joined: 21 Sep 2013, 12:37
Posts: 24
Location: Владимир
Reputation point: 0
nikgi wrote:
Темыч33rus wrote:
nikgi wrote:

Вы в октябрьскую 4-дневку едите? (ключевой вопрос)
Бронировал номер в мини-отель CITY, на одного человека, на себя. 16.10 и 20.10..


Нет, для начала в однодневную поездку 19.10 :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Oct 2013, 22:26 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Темыч33rus, ясно. :)
Тогда, в скором будущем, поедите в многодневку. ЗО завораживает, уж поверте на слово. :)

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 04 Oct 2013, 18:58 
Offline
Интересующийся
User avatar

Joined: 21 Sep 2013, 12:37
Posts: 24
Location: Владимир
Reputation point: 0
nikgi wrote:
Темыч33rus, ясно. :)
Тогда, в скором будущем, поедите в многодневку. ЗО завораживает, уж поверте на слово. :)


Охотно верю. :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 111 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 83 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©