British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 13:15

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 20 Sep 2012, 21:10 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Voyager, посмотрим- увидим!
По сути, измеряющий элемент - один и тот же... Так что разница в наворотах ;)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Sep 2012, 23:47 
Offline
Прохожий

Joined: 06 Feb 2010, 01:18
Posts: 14
Reputation point: 0
Voyager wrote:
.... он работает со смартфоном/планшетом на ОС Android по Bluetooth-интерфейсу в реальном времени. Gamma Sapiens позволяет измерять радиацию дистанционно (до 5 метров), не подвергая человека облучению...

А вот и примерный ответ, что же там революционного... Ну, добавили связь с другими источниками отображения информации, ну, и, что? это не нечто новое, только лишь правильный этап продвижения продукта на рынке, связь его с мега-успешными (но, не всегда нужными) товарами мирового рынка.
По поводу расстояния - теоретически - да! отодвинули потребителя от источника излучения на 5 метров, НО! Каков класс устройства, его точность? Правильно, потребительский, +/- пол-километра, ссылки на эти данные в науку и сертификаты не пойдут. Просто добавили процессору еще одну формулу, где учитывается, что мощность излучения падает пропорционально квадрату расстояния хозяина девайса от источника. Идея, в целом, неплоха, но для точности - никуда не годится, в 5-ти метровом радиусе могут быть столько источников, что "средняя температура по больнице" пользователю ничего конкретного не скажет, а может, и введет в заблуждение: он - де, думает, что стоит в 5 метрах от одного ИИ, а их несколько, с разными уровнями, причем один прямо под ногами!
Маркетинговый развод!
Я не сторонник пессимизма, все написанное ИМХО!!!
Просто, в современных условиях жизни, не стоит радостно бросаться на "новое" от производителей (наших и ненаших), оно может оказаться "хорошим старым" только "в профиль и с блесточками".
С ув.Макс :) !
ПыСы: уважаемый Frejer Stolz правильно сказал: "По сути, измеряющий элемент - один и тот же... Так что разница в наворотах ;)"
Никого не хотел обидеть :friends: , сижу тихо, никого не трогаю, починяю примуса :wink: !


Top
 Profile  
 
PostPosted: 16 Oct 2012, 18:07 
Offline
Прохожий

Joined: 05 Sep 2012, 16:18
Posts: 8
Reputation point: 0
Frejer Stolz wrote:
Voyager, посмотрим- увидим!
По сути, измеряющий элемент - один и тот же... Так что разница в наворотах ;)


Возможно, я не спец в этом. Но такие навороты как возможность собирать результаты измерений в базе данных и редактировать их на моем смартфоне мне очень по душе :) Думаю этот прибор будет для меня намного удобнее т.к. он совсем маленький и не нужно постоянно его доставать из кармана/сумочки, можно просто взглянуть на телефон которым и так постоянно пользуюсь.
А вот какой элемент и характеристики сами смотрите на официальном сайте http://www.gamma-sapiens.com.ua/ Я в этом не разбираюсь совершенно :oops:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2012, 21:36 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Oct 2012, 17:03
Posts: 7
Reputation point: 0
Я думаю, что детектором надо измерять уровень радиации в месте излучения. А детектор GammaSapiens по Блутус каналу непрерывно передает измерения с места излучения на смартфон. Человек со смартфоном, на котором идет отображение измерений может находится или рядом с детектором или быть на расстоянии до 5м от детектора. А что, так более безопасно :good: , когда там сильно свистит. Во время измерения не нахватаешся. 5м довольно странная цифра. Насколько я знаю, есть три класа Блутус - 10см, 10м, 100м. Наверное, называя 5м перестраховываются, для уверенной передачи данных в любых условиях. Вообще-то, прикольный девайс для того, у кого уже есть смартфон.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Oct 2012, 23:32 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 29 Aug 2012, 18:45
Posts: 70
Reputation point: 1
Человек с репутацией
купил себе соэкс. тот же по сути эко тест. с мини юсб. мона на комп цеплять или на ноут можно так использовать. проводил вчера полевые испытания. пипец просто. фазу видел одно фото.новая дорога аэропорта донецкого фонит аж 26. а на терриконе откуда возили её 29-33.микро рентгены. и одно было место 50-52. нашел уже вечером на будёновском териконе. и я вот что подумал я еду в чзо оздоровится :Yahoo!: так как в донецке нашем страшненько.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
да и один интересный фактик забыл упомянуть.вчера ездил смотрел дома тот который выбрал обошел с дозиком было 14 потолок. сегодня после дождя там же когда давал задаток прибор уже пикал 21микроренген.это что фукусиха мерзкая виновата что ли.?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
вот ссылка на мой приборчик http://www.maldi.com.ua/product/nitrato ... zAodxy0AwQ 2 в 1 нитратомер и дозиметр.бытовой

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
в самом низу беленький такой


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Oct 2012, 10:09 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Oct 2012, 17:03
Posts: 7
Reputation point: 0
Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
да и один интересный фактик забыл упомянуть.вчера ездил смотрел дома тот который выбрал обошел с дозиком было 14 потолок. сегодня после дождя там же когда давал задаток прибор уже пикал 21микроренген.это что фукусиха мерзкая виновата что ли.?

Хороший дозиметр с кондачка не сделаешь (смотрел сайт). Надо годами работать в этом направлении. Фукусима тут ни при чем. Сравните показания с профессиональным прибором.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Oct 2012, 20:27 
Offline
Прохожий

Joined: 27 Oct 2012, 20:24
Posts: 1
Reputation point: 0
Всем привет. Я тут собрался приобрести дозиметр себе и не знаю какой лучше покупать. Думаю, может ]дозиметр радэкс рд1503 брать, кто разбирается подскажите, хороший ли он?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Nov 2012, 09:13 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 29 Aug 2012, 18:45
Posts: 70
Reputation point: 1
Человек с репутацией
для sophist/!!! я сравнивал с припятью и террой. брал у пацанов на приемке мет.лома. они на весах у них весят. разница с моим 2 микроренгены. не такой уж он брехливый. есть дома в колекции и дп-5. и работать с такими вещами я умею. у меня батя был в оцеплении ч.з.о и крёсный.оба на иванкове торчали. ты думаешь я так просто взял и выбросил на ветер 255 баксов. прежде чем что то купить надо сравнить с чем то откалиброванным и проверенным. у нас териконы так фонят что места для испытаний хватает будь здоров.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
вояджер твоя ссылка на тот же самый прибор как у меня. там написано \ТМ экотест\я так думаю что и измеряющий элемент и моего и твоего с одного и того же места. присмотрись внимательно к характеристикам.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Nov 2012, 16:10 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Vassilev22 wrote:
Всем привет. Я тут собрался приобрести дозиметр себе и не знаю какой лучше покупать. Думаю, может быть дозиметр радэкс рд1503] брать, кто разбирается подскажите, хороший ли он?

На самом деле слышала о нем координально противоположные отзывы. От "все совсем плохо" до "супер". В руках не держала, не пользовалась, так что ничего не могу сказать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Nov 2012, 22:53 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Oct 2012, 17:03
Posts: 7
Reputation point: 0
для leshiy/ ТМ "Экотест" и "Экотестер-Соэкс" - это совершенно разные торговые марки. Посмотрите на их сайты.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Nov 2012, 12:30 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Oct 2012, 17:03
Posts: 7
Reputation point: 0
KRANZ написал свои впечатления от использования Gamma Sapiens на

http://lplaces.com/ru/dosimeter/16-devi ... ma-sapiens

Рекомендую почитать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Nov 2012, 10:13 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Sophist wrote:
KRANZ написал свои впечатления от использования Gamma Sapiens на

http://lplaces.com/ru/dosimeter/16-devi ... ma-sapiens

Рекомендую почитать.

ИМХО: мухи отдельно, котлеты в сковородку. Радиометр и мобилка недолжны пересекаться. Юзаю Гэлекси С плюс: батарея и так садится очень быстро, если использовать скайп и асю, на день не хватает. Приложение яндекс-навик сжирает батарею за 2 часа. Нисколько не сомневаюсь в том, что и гамма сапиенс будет сажать батарею смарта быстро, т.к. фон постоянно меняется, дозиметр постоянно будет выдавать новые значения, соответственно экран смарта не будет гаснуть. 90% аккума жрет дисплей.
Да, девайс современный, да, новейшие технологии, но мне подобный прибор задаром не нужен.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Nov 2012, 11:01 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Oct 2012, 17:03
Posts: 7
Reputation point: 0
для Маша/..." соответственно экран смарта не будет гаснуть"./
Экран гаснет нормально, соответственно настройкам на смартфоне. Gamma Sapiens на это не влияет.
В том, что Блутус ест дополнительно батарею - не спорю. Но, если есть проблемы с батареей и с другими апликухами... надо решать. Причем тут Gamma Sapiens? Я не слышал, что его задаром раздают. Я купил за деньги. И не жалею.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Nov 2012, 11:31 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Вы видимо рекламировать сюда пришли. Еще раз: это мое личное мнение, на которое я имею право. Этот прибор не является для меня нужным и интересным. Поэтому, будь он даже бесплатным(где вы прочитали про "задаром раздают" в моем комментарии? Не надо коверкать мои слова) - мне он не подходит и не нужен.
Проблем с батареей телефона у меня нет. Для Гэлекси это абсолютно нормально(у полофиса различные разновидности гэлекси - результат тот же.
Причем этот прибор? Поясняю еще раз: мне удобно чтобы телефон не садился за 4 часа. Поэтому дозиметр должен быть отдельно от смартфона.
Еще раз: в отличие от вас я не пою дифирамб никому и никому не навязываю свою точку зрения. Это лишь мое сугубо личное мнение.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Nov 2012, 11:41 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Oct 2012, 17:03
Posts: 7
Reputation point: 0
Маша wrote:
Вы видимо рекламировать сюда пришли. Еще раз: это мое личное мнение, на которое я имею право. Этот прибор не является для меня нужным и интересным. Поэтому, будь он даже бесплатным(где вы прочитали про "задаром раздают" в моем комментарии? Не надо коверкать мои слова) - мне он не подходит и не нужен.
Проблем с батареей телефона у меня нет. Для Гэлекси это абсолютно нормально(у полофиса различные разновидности гэлекси - результат тот же.
Причем этот прибор? Поясняю еще раз: мне удобно чтобы телефон не садился за 4 часа. Поэтому дозиметр должен быть отдельно от смартфона.
Еще раз: в отличие от вас я не пою дифирамб никому и никому не навязываю свою точку зрения. Это лишь мое сугубо личное мнение.


Круто! :) Желаю Вам успеха в покупке дозиметра!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 94 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©