British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 18:44

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page 1, 2  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:13 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
Ходим мы по зоне, я как всегда хожу в любимых тапочках. И вот в подошву врезался камешек радиоактивный...
Вопрос в чем, одежду надо будет после поездки выбрасывать?

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:14 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 6
Reputation point: 0
Quote:
Ходим мы по зоне, я как всегда хожу в любимых тапочках. И вот в подошву врезался камешек радиоактивный...
Вопрос в чем, одежду надо будет после поездки выбрасывать?



вы своей же легкомысленностью и ответили на свой вопрос.
во первых - в Зону в любимых тапочках ехать не стоит, рекомендована прочная и удобная обувь на высокой подошве.
если обувь действительно подходит под указанное описание - то вы врядле найдете такой камешек. И потом - находясь в Зоне надо понимать что ты не на проспекте с девушкой гуляешь. Важно смотреть под ноги - стараться больше перемещаться по участкам не заросшими мхом и кустарниками - в Припяти стараться ходить по асфальту.
Во - вторых.Выбрасывать у вас врядли что получиться - вы ж не в классическом костюме едите - я ездил в штормовой армейской одежде - стоит отталкиваться от того же плотная дышущая ткань - способна хорошо защищать от пыли и вского рода частиц. после похода одежда должна пройти тщательную стирку.
Перед выходом из 30ки - проходишь дозиметрический контроль. если все в норме то и в карманах радиацию вы не вывезете.
Приблизительная сканированная схема сделанная 28.06.2009 - лично мною:
Киев - Киевская область
от 9 до 20 мкР/час
КПП Дитятки (30 км зона) - 17 мкР/час
Залесье - 19 мкР/час
Чернобыль - 21 мкР/час на пристани есть места и 5-7 мР/час - это лестница и разбитый прожектор
КПП Лелев (10 км) - 19 - 27 мкР/час
Рыжий Лес - от 9 до 17 мР/час на расстоянии 200 м.
Возле саркофага на расстоянии 150м - от 3 до 7 мР/час
Северная сторона ЧАЭС - 1,5 мР/час
Мост через охладитель (там плавают сомики) - от 300 до 700 мкР/час
Припять на КПП - 57 мкР/час
Бассейн - 27 мкР/час
Енергетик - 19 мкР/час
Школа - 22 мкР/час
Полесье - 18 мкР/час
Колесо осмотра - с 10 м. - от 3 мР/час до 8 мР/час
Разбитый кран на территории стадиона, кабина крана - 2,5 - 5 мР/час
Универмаг комната с бытовыми кухонными плитами там их штук 50 валяется - 56 мкР/час
Брошенная техника за зданием ментовки - 1,5 - 7 мР/час
Больница - 29-44 мкР/час
Дом быта - 37 мкР/час
Детский сад - от 0,25 - 1 мР/час
5 и 6 энергоблоки - с расстояния 200м. - 56 мкР/час стабильно

Любую высокую цифру стоит воспринимать от момента нахождения там по времени и соответственно делить минутно секундно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:14 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
А есть ли в продаже специализированные гульфики??? ИЛи можно не боятся и идти без?

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:15 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 8
Location: Киев
Reputation point: 0
Quote:
А есть ли в продаже специализированные гульфики??? ИЛи можно не боятся и идти без?


Если очень страшно, то лучше не идти :)

_________________
Подчас нам кажется, что нас любят за то, что мы хороши, и мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:16 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
Имеются в виду гульфики, с повышенной защитой от радиации, что бы продукты полураспада несущиеся на огромной скорости, остановились в гульфике, а не ....

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:17 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 6
Reputation point: 0
"Если сомнения есть - сомнений нет" (с) Роберт де Ниро
если вы сомневаетесь то не стоит вообще куда либо рыпаться.

Более менее востребованую вами защиту может обеспечить костюм радио-хим защиты со своей системой вентиляции и защиты от внешних факторов. Достать такой можна на армейских складах. или приобрести у спец организаций.
http://www.konversiya-2.ru/news/51.html - костюм легкий


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 09:29 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
Понятно с костюмом хим защиты, но он просто резина(не совсем конечно просто), и не может остановить радиацию...Я видел на солдатах такие желетки типа бронежелета, но тяжелые свинцовые....

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 18 Jul 2009, 18:56 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 8
Location: Киев
Reputation point: 0
nestalker,

Посмотри по фоткам кто в чем был одет...а на общей фотке возле стеллы города Припять с нами человек из Чернобыля - сопровождающий (он слева в шляпе).
Для начал определись зачем ты туда едешь... упаковаться по полной программе в костюм химзащиты, маску, сапоги и т.д. - так во-первых тебе будет ну очень жарко, а во-вторых ты вряди ли успеешь что-то посмотреть.
Ну а судя по боязни радиации "на суше" (т.е. еще не поехав туда), увидев уровень в Рыжем лесу у тебя будет паника :-)
Почитай внимательно что такое радиация, какой уровень сейчас там, куда ты хочешь поехать, а еще возьми и померяй уровень радиации возле крупных магистральных дорог, например - прозреешь :-)

_________________
Подчас нам кажется, что нас любят за то, что мы хороши, и мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 06 Aug 2009, 12:19 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
Я давно определился...ехать. чтоб полазить везде...Но это следуящая тема.

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 01 Nov 2009, 17:57 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
И так...что изменилось здесь за время моего отсутствия? Администрация по прежнему набирает группы и везет их в зону без защитных гульфиков и очков? Сейчас я бы все советовал еще запастись повязками на лицо, чтоб не нахвататься мутировавшего гриппа в зоне. Только не надо говорить,
что его там нет, вы его сами привезете на одежде! Гремучая смесь грипп+радиация, кто хочет рискнуть здоровьем?

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2009, 23:49 
Offline
Интересующийся

Joined: 04 Nov 2009, 23:14
Posts: 37
Location: Kiev
Reputation point: 0
Под хим защиту руки и голову важно обмотать фольгой.--шутка
Неполучите вы там дозу радиации привышающую норму и опасную для жизни и здоровъю если будете слушать инструктаж и нелезть туда где пищит дозимитэр. (правда если полезите на объект укрытие к трубе вентиляции или сомов жарить на обед то думаю вам тогда уже никто непоможет)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2009, 23:52 
Offline
Интересующийся

Joined: 04 Nov 2009, 23:14
Posts: 37
Location: Kiev
Reputation point: 0
Quote:
Только не надо говорить,
что его там нет, вы его сами привезете на одежде! Гремучая смесь грипп+радиация, кто хочет рискнуть здоровьем?

Мы и неговорим. Мы зарабатываем на повязках и противогазах.
Щас думаю над моделями для курящих


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 10 Nov 2009, 17:09 
Offline
Прохожий

Joined: 10 Nov 2009, 16:56
Posts: 1
Reputation point: 0
nestalker слушай тебе с таким отношением к здоровью лучше сидеть дома. ведь сейчас грипп. девушка едет в зону нормально одетая и ни о чем не волнуеться, а ты панику поднимаешь? да тебе по жизни придется ходить по маршруту работа-дом. и больше ты нихера не увидишь. все закроет запотевшее стекло твоего противогаза.
и еще вопрос: ты читать умеешь? почитай какие уровни радиации и где. в зоне часто меньше. люди графит в 86-м чуть не руками собирали, а ты через 20 с лишним не можеш страх перебороть. и не говори мне что они все погибли. ко хотел тот выжил. не больше 30 секунд на крыше 4 енергоблока в день. они живые. а ты здохнешь дома, в краватке. удачи.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 10 Nov 2009, 18:36 
Offline
Интересующийся

Joined: 04 Nov 2009, 23:14
Posts: 37
Location: Kiev
Reputation point: 0
scream228
Ну ненада так огресивно-)
Скорее всего nestalker прикалывается angel


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 10 Nov 2009, 18:51 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
scream228
Во-первых, друже, марш назад в школу, а то каникулы на тебя действуют плохо, ошибок допускаешь сильно много в простом тексте. Во-вторых те кто графит руками убирал их нету уже, это вполне естественно. В третьих сдохнешь не сдохнешь, дома не дома, все там будем, но спешить туда не тоже стоит. В общем ты хам, я с хамами не разговариваю, бывай. И дай Бог тебе увидеть столько, сколько видел я.

_________________
Я сам себе и небо и луна... голая, довольная луна.... долгая дарога, да и то не моя...
За мною зажигали города... глупые, чужие города, там меня любили, только это не я....


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©