British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 19:52

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 11 Aug 2014, 16:57 
Offline
Мастер

Joined: 06 May 2013, 12:25
Posts: 227
Reputation point: 7
Человек с репутацией
E30M20B20, а что там может угрожать туристам?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 12 Aug 2014, 07:01 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 14 Dec 2009, 14:30
Posts: 409
Location: Киев
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Неадекватность властей в первую очередь.

_________________
Если Отчизна тебя не просила, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗЛА В ТРАНШЕЕКОПАТЕЛЬ?!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 12 Aug 2014, 07:34 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 02 Aug 2012, 06:00
Posts: 84
Location: Россия, Новоуральск
Reputation point: 4
Человек с репутацией
Марк, может быть и всё нормально - не спорю. А может быть и нет... Но убеждаться на собственной шкуре как-то не хочется. Давайте сойдемся на мысли, что я просто трус и просто боюсь рискнуть.
Знаете, ничто не может длиться вечно - и война в том числе. Я обязательно приеду в ЧЗО ещё раз (а возможно, что и не раз), но позже.
А пока я всей душой желаю, чтобы этот кошмар закончился побыстрее !


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 Aug 2014, 16:58 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Jun 2014, 12:11
Posts: 5
Reputation point: 0
Да, я тоже думаю в следующем году все-таки приехать. Капец, до слез обидно, что не пустили но в какой-то мере сам дурак.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 Aug 2014, 21:45 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 29 Jul 2012, 21:27
Posts: 96
Reputation point: 9
Человек с репутацией
E30M20B20
Quote:
Неадекватность властей в первую очередь.
Quote:
То, что зона военных действий находится не в Киеве, а на Донбассе, не говорит о том, что в Киеве всё нормально. Ни разу не нормально.
Давайте конкретнее: что в Киеве "не нормально"? О какой неадекватности со стороны властей идет речь?

Gordon01
Quote:
Капец, до слез обидно, что не пустили но в какой-то мере сам дурак.
а в чем Ваша вина?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Aug 2014, 00:11 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
tan wrote:
E30M20B20
Quote:
Неадекватность властей в первую очередь.
Quote:
То, что зона военных действий находится не в Киеве, а на Донбассе, не говорит о том, что в Киеве всё нормально. Ни разу не нормально.
Давайте конкретнее: что в Киеве "не нормально"? О какой неадекватности со стороны властей идет речь?

Gordon01
Quote:
Капец, до слез обидно, что не пустили но в какой-то мере сам дурак.
а в чем Ваша вина?

Тань, страна действительно вернулась в 90-ые. Творится полный бардак. Никто ни за что не отвечает. Каждый сам себе начальник. Одним словом - анархия.
Даже я, с немецким паспортом (а этот паспорт трудно подделать, он с отпечатком пальца), не совсем уверен, что меня на паспортном контроле в Бориспольском аэропорту не вернут обратно. Хотя из Вены (Австрия) лечу украинской авиакомпанией (UIA). Как Маша уже выше сказала: "Есть у вас печать на хвосте? А усы и подделать можно!!(цэ) И в этом случае могу сказать, что Маша права! Неизвестно на кого на паспортном контроле нарвёшся.
E30M20B20 абсолютно прав! (а он киевлянин, знает о чём говорит) Сформированной, Государственной власти в стране пока нет. Все гос.чиновники действуют на своё усмотрение. Якобы во благо Государства и своего народа. А ведь есть законы, указы, распоряжения. Кто-то слушает правительство? Разве это не анархия?

Мда, разошёлся я. Сорри! :)

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Aug 2014, 02:07 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 14 Dec 2009, 14:30
Posts: 409
Location: Киев
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
tan, nikgi, дело в отношении властей Украины именно к гражданам РФ. Но я всё же прошу не продолжать дальше тему - политика, неформат.

_________________
Если Отчизна тебя не просила, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗЛА В ТРАНШЕЕКОПАТЕЛЬ?!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Aug 2014, 10:25 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Дальнейшее обсуждение политики запрещено. Политику можно обсудить в личке и на тематических форумах.

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 May 2015, 08:56 
Offline
Прохожий

Joined: 01 May 2015, 08:51
Posts: 1
Reputation point: 0
Затруднит - вчера только отказали в пересечении границы. Объяснили, что подтверждающих документов недостаточно - от турфирмы поддержки в процессе не получил.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 May 2015, 15:39 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валерий, когда вы звонили нам в офис из аэропорта, вы сказали, что вас не пускают из-за отсутствия выписки с банковского счета и из-за того что вас никто не встречает.

Вы были уведомлены о сложной ситуации между нашими странами, о том что есть факты недопуска. Мы предоставили вам полный пакет документов, которые предоставляем всем гражданам России, сотни которых посетили ЧЗО с нами.
Как стало известно позднее, в тот день Более сотни пассажиров прилетевших из России не пустили в Украину.
Ваш случай стал первым за последние несколько месяцев. За этот период Украину и Чернобыль с нами посетили сотни граждан России.

Мне искренне жаль, что вы попали в такую ситуацию, но не знаю, чем ещё мы могли бы вам помочь.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 May 2015, 13:24 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Недавно планировала поездку в Украину на своем авто. На сайте не обнаружила запрета или разрешения на ввоз тех вещей. которые планировала везти в своем авто.
В пограничной службе по телефону меня обложили нецензурной бранью и повесили трубку, в ответ на вежливое приветствие.
На одном из форумов народ в ответ на мою просьбу рассказать, что на границе и пропускают ли русские авто(не хочу поездом, привыкла к своей машинке) сказал, что в машинах идет тщательный досмотр, у многих русских авто снимают даже обшивку украинские пограничники, проверяются флешки, телефоны, ноутбуки, некоторых просто разворачивают под абсолютно надуманными предлогами.
Вообщем, как я поняла, на машине там делать пока нечего, и осталась я в этом году без прекрасных цветущих киевских каштанов. На поезде и самолетом - не хочу, да еще и без фотоаппарата, т.к. народ рассказывает, что фотографов с серьезной фототехникой разворачивают(типа журналисты)

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 23:17 
Offline
Интересующийся

Joined: 21 Aug 2015, 14:23
Posts: 19
Reputation point: 0
а сейчас как ситуация со вьездом?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Aug 2015, 12:29 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
PSHCAT wrote:
а сейчас как ситуация со вьездом?

Говорят, что поездом вполне себе можно. Исключения составляют лишь праздничные дни, в эти дни по моим наблюдениям отказов во въезде больше.

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2015, 09:30 
Offline
Интересующийся

Joined: 21 Aug 2015, 14:23
Posts: 19
Reputation point: 0
Проблема только в получении загранпаспорта получаетса


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Sep 2015, 09:32 
Offline
Прохожий

Joined: 28 Sep 2015, 09:30
Posts: 1
Reputation point: 0
Привет всем. Как сейчас с поездками из России. Вообще это реально? Какие документы и как добираться из Санкт-Петербурга?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©