British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 22:04

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 28 Aug 2013, 20:59 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 14 Dec 2009, 14:30
Posts: 409
Location: Киев
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
nikgi, здесь просто вопрос здравого смысла. Страхового доктора можно, конечно, замучить, да только не он наживается на страховке... И не за этим народ приезжает в Зону.

_________________
Если Отчизна тебя не просила, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗЛА В ТРАНШЕЕКОПАТЕЛЬ?!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Aug 2013, 22:22 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
E30M20B20 wrote:
здесь просто вопрос здравого смысла.

Вот и я о том-же! О здравом смысле! О том, что политики решают за народ! Не спросив мнение того-же народа.
E30M20B20 wrote:
Страхового доктора можно, конечно, замучить, да только не он наживается на страховке... И не за этим народ приезжает в Зону.

Если один дохтур не справляется с работой, то ему добявят ещё одного. ;)

Примерно так всё действует в нашем мире. :)

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2013, 08:19 
Offline
Стажер

Joined: 24 Jul 2013, 14:05
Posts: 68
Location: РФ, Брянск
Reputation point: 3
Человек с репутацией
Frejer Stolz wrote:
nikgi, ситуации с травматизмом туристов были (пробитые гвоздями ноги, порезы на руках при падении, когда человек смотрит только видоискатель фотоаппарата, а не под ноги), но у наших гидов всегда есть аптечка и справлялись своими силами. Теперь будем обращаться в страховую, коль уж есть страховка.

Это типа того: раз уплочено, работайте, сцуки!!! ))))))))
Смотрите, или откажутся страховать туристов, или ставки поднимут ))) Как практически все страховые отказались бейсеров страховать ((

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
nikgi wrote:
Если один дохтур не справляется с работой, то ему добявят ещё одного. ;)

Примерно так всё действует в нашем мире. :)

Вот уж действительно, "два мира, две судьбы" ))) У нас, в этом случае, введут дополнительные правила, ограничивающие доступ к доктору )))))))))

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
nikgi wrote:
У нас как-то политики, не спросив население, ввели "экологический" бензин Е10. Который, по планам правительства, должен был заменить бензин Е5. И Е10 был даже на целых 0.10€ дешевле чем Е5! (Е10 и Е5 содержат одинаковое число октанов, 95. просто в Е5 добавляют 5% этанола (этанол = технический спирт), а в Е10, соответсвенно, 10% этанола). Но правительство как-то "забыло" сообщить, что для добычи этанола, нужно выкосить половину джунглей в районе реки Амазонка. Инфа просочилась, и народ просто не стал заправлятся бензином Е10. Проект умер. :)
Правда, она ведь как вода, рано или поздно найдёт выход наружу. :)


Мне подобная ситуация видится несколько по другому, одни ввели, вторые решили, что им не выгодно, и дали некоторое количество денюжек "зелёным" и прочим ручным "громкоговорителям", которые придумали проблему с Амазонкой и засрали мозги обывателю ))) Как бы народ сам по себе ни при чём, он лишь средство борьбы одних политиков с другими (((
Кстати, этанол - это питьевой спирт, C2H5OH.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2013, 13:35 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
mechanic032 wrote:
Frejer Stolz wrote:
nikgi, ситуации с травматизмом туристов были (пробитые гвоздями ноги, порезы на руках при падении, когда человек смотрит только видоискатель фотоаппарата, а не под ноги), но у наших гидов всегда есть аптечка и справлялись своими силами. Теперь будем обращаться в страховую, коль уж есть страховка.

Это типа того: раз уплочено, работайте, сцуки!!! ))))))))
Смотрите, или откажутся страховать туристов, или ставки поднимут ))) Как практически все страховые отказались бейсеров страховать ((

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
nikgi wrote:
Если один дохтур не справляется с работой, то ему добявят ещё одного. ;)

Примерно так всё действует в нашем мире. :)

Вот уж действительно, "два мира, две судьбы" ))) У нас, в этом случае, введут дополнительные правила, ограничивающие доступ к доктору )))))))))

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
nikgi wrote:
У нас как-то политики, не спросив население, ввели "экологический" бензин Е10. Который, по планам правительства, должен был заменить бензин Е5. И Е10 был даже на целых 0.10€ дешевле чем Е5! (Е10 и Е5 содержат одинаковое число октанов, 95. просто в Е5 добавляют 5% этанола (этанол = технический спирт), а в Е10, соответсвенно, 10% этанола). Но правительство как-то "забыло" сообщить, что для добычи этанола, нужно выкосить половину джунглей в районе реки Амазонка. Инфа просочилась, и народ просто не стал заправлятся бензином Е10. Проект умер. :)
Правда, она ведь как вода, рано или поздно найдёт выход наружу. :)


Мне подобная ситуация видится несколько по другому, одни ввели, вторые решили, что им не выгодно, и дали некоторое количество денюжек "зелёным" и прочим ручным "громкоговорителям", которые придумали проблему с Амазонкой и засрали мозги обывателю ))) Как бы народ сам по себе ни при чём, он лишь средство борьбы одних политиков с другими (((
Кстати, этанол - это питьевой спирт, C2H5OH.

Знаю, что есть этиловый спирт (медицинский) и есть метиловый спирт (технический). Но как Вы его фильтровать-то будете? Ведь этанол уже побывал в бензине! ;)

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2013, 14:25 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 14 Dec 2009, 14:30
Posts: 409
Location: Киев
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Quote:
Знаю, что есть этиловый спирт (медицинский) и есть метиловый спирт (технический)
Не-а. Оба они, медицинский и технический - это этиловый спирт. Разница только в чистоте - в медицине применяется чище. А метиловый спирт (метанол, древесный спирт) - это другой спирт, формула СН3ОН. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%BB

_________________
Если Отчизна тебя не просила, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗЛА В ТРАНШЕЕКОПАТЕЛЬ?!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2013, 15:16 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
E30M20B20 wrote:
Quote:
Знаю, что есть этиловый спирт (медицинский) и есть метиловый спирт (технический)
Не-а. Оба они, медицинский и технический - это этиловый спирт. Разница только в чистоте - в медицине применяется чище. А метиловый спирт (метанол, древесный спирт) - это другой спирт, формула СН3ОН. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BE%D0%BB

Закончил десятилетнею школу в 1993- году, в СШ Nr 9, А.-Атинской области. Был хроническим троешником. По химии за четверть вообще иногда даже 2-ку ставили! :)
Да что там говорить?!! Даже за немецкий язык у меня в четверти 2-ка была! Не вру!!! Отец тогда меня ремнём по заднице так "воспитал", что до сиих пор помню! :)
Интересно было-б встетить Евгению Филиповну (училку немецкого языка) и поговорить с ней на немецком языке. :auto:

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2013, 15:24 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 14 Dec 2009, 14:30
Posts: 409
Location: Киев
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Я, кстати, тоже отпетый троечник, но мне это по жизни скорее помогало, чем мешало 8-)

А насчёт языка, так это инструмент, который без использования только ржавеет. Сколько его не учи - без толку. А вот попадёшь в среду - и сам заговоришь без никакой учёбы. На своей шкуре увидел :pardon:

_________________
Если Отчизна тебя не просила, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗЛА В ТРАНШЕЕКОПАТЕЛЬ?!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Aug 2013, 18:48 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
E30M20B20 wrote:
Я, кстати, тоже отпетый троечник, но мне это по жизни скорее помогало, чем мешало 8-)

Welcome to the Club! :D

E30M20B20 wrote:
А насчёт языка, так это инструмент, который без использования только ржавеет. Сколько его не учи - без толку. А вот попадёшь в среду - и сам заговоришь без никакой учёбы. На своей шкуре увидел :pardon:

В этом есть доля правды! :)

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Aug 2015, 23:30 
Offline
Интересующийся

Joined: 21 Aug 2015, 14:23
Posts: 19
Reputation point: 0
Просто относитесь к страховке,как к дополнительному денежному сбору. Вот и всё.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 78 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©