British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 12:10

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 01 Aug 2015, 21:05 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Wolchara wrote:
Paul_Kluger wrote:

Спасибо за информацию. Возьму с собой и наличные и выписку и отель заранее зарегистрирую. А как лучше добраться от аэропорта до города? Сколько примерно стоит такси? или есть другой более демократичный вид транспорта?
Вчера оформил заявку на 22 августа, надеюсь что посмотрю и ЧЗО и город Киев, кто был говорят очень красивый город, его тоже хочу увидеть, погулять.

Зависит от того, куда Вы прилетаете. Я всегда через Борисполь летаю, оттуда до города автобус ходит, билет можно купить заранее через интернет (только распечатать не забудьте в таком случае). На такси ни разу не ездила, не могу сказать, сколько стоит :pardon:[/quote]
А билеты на автобус на каком сайте можно купить? И ещё вопрос, не знаете недорогую гостиницу не далеко от точки сбора или от центра? Простите что замучил вопросами.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Aug 2015, 11:28 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Paul_Kluger wrote:
А билеты на автобус на каком сайте можно купить? И ещё вопрос, не знаете недорогую гостиницу не далеко от точки сбора или от центра? Простите что замучил вопросами.

Ничего страшного, я рада поделиться опытом :)
Билеты можно купить здесь http://skybus.kiev.ua/kiev.html
Я всегда останавливаюсь здесь http://petrani.com.ua/. До точки сбора пешком 5 минут, да и автобус из Борисполя приезжает как раз к ж/д вокзалу, оттуда до этого хостела тоже минут 5-7 идти.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Aug 2015, 14:14 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Wolchara wrote:
Paul_Kluger wrote:
А билеты на автобус на каком сайте можно купить? И ещё вопрос, не знаете недорогую гостиницу не далеко от точки сбора или от центра? Простите что замучил вопросами.

Ничего страшного, я рада поделиться опытом :)
Билеты можно купить здесь http://skybus.kiev.ua/kiev.html
Я всегда останавливаюсь здесь http://petrani.com.ua/. До точки сбора пешком 5 минут, да и автобус из Борисполя приезжает как раз к ж/д вокзалу, оттуда до этого хостела тоже минут 5-7 идти.

Спасибо за помощь, Ваши советы действительно помогают. Забронировал место в этом хостеле, действительно удобное место, и центр не далеко. А где лучше менять рубли на гривны?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Aug 2015, 18:39 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Paul_Kluger wrote:
Спасибо за помощь, Ваши советы действительно помогают. Забронировал место в этом хостеле, действительно удобное место, и центр не далеко. А где лучше менять рубли на гривны?


Я по этому поводу обычно не парюсь и меняю в любом банке, а иногда и просто в обменнике в торговом центре.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Aug 2015, 01:15 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Wolchara wrote:
Paul_Kluger wrote:
Спасибо за помощь, Ваши советы действительно помогают. Забронировал место в этом хостеле, действительно удобное место, и центр не далеко. А где лучше менять рубли на гривны?


Я по этому поводу обычно не парюсь и меняю в любом банке, а иногда и просто в обменнике в торговом центре.

А в аэропорту Борисполя обменник есть? И вообще берут рубли в магазинах или только гривны?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Aug 2015, 14:31 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
В аэропорту курс "невкусный" обычно

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Aug 2015, 19:32 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Маша wrote:
В аэропорту курс "невкусный" обычно

В любом случае первоначальную суммы придется менять там.
А сколько стоит проезд в общественном транспорте?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Dec 2015, 12:32 
Offline
Прохожий

Joined: 26 Dec 2015, 12:21
Posts: 1
Reputation point: 0
Добрый день!

В 2016 году собираюсь в Зону. Не знаю почему, но хочу. Очень, хочу увидеть историю своими глазами.
Собственно пост не об этом.

У меня сахарный диабет 1-го типа. Два вопроса:

1. Я перечитал что пребывание в Зоне практически безопасно если соблюдать все правила поведения/безопасности и что уровень радиации получаемый там - минимальный. Это хорошо.
Но все же для страховки уточню: для диабетиков риск навредить здоровью выше?
Понятно что лучше задавать такие вопросы врачу, но все вы прекрасно знаете как люди реагируют на слова "Чернобыль" и "радиация".

2. Учитывая моё положение, я вынужден соблюдать некий режим питания. Хотя бы раз в 4 часа кушать. Кушать на территории нельзя, я знаю. Как там именно с графиком питания? Можно ли отлучиться в автобус чтобы перекусить в случае чего? Если нет, я могу хотя бы конфеты сосательные кушать на территории, чтобы поддерживать уровень сахара в крови?


Заранее благодарю за ответы!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Dec 2015, 14:42 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Godzilla wrote:
Добрый день!

В 2016 году собираюсь в Зону. Не знаю почему, но хочу. Очень, хочу увидеть историю своими глазами.
Собственно пост не об этом.

У меня сахарный диабет 1-го типа. Два вопроса:

1. Я перечитал что пребывание в Зоне практически безопасно если соблюдать все правила поведения/безопасности и что уровень радиации получаемый там - минимальный. Это хорошо.
Но все же для страховки уточню: для диабетиков риск навредить здоровью выше?
Понятно что лучше задавать такие вопросы врачу, но все вы прекрасно знаете как люди реагируют на слова "Чернобыль" и "радиация".

2. Учитывая моё положение, я вынужден соблюдать некий режим питания. Хотя бы раз в 4 часа кушать. Кушать на территории нельзя, я знаю. Как там именно с графиком питания? Можно ли отлучиться в автобус чтобы перекусить в случае чего? Если нет, я могу хотя бы конфеты сосательные кушать на территории, чтобы поддерживать уровень сахара в крови?


Заранее благодарю за ответы!

1. Я, конечно, не врач, но считаю, что риска нет. Фон в Зоне хоть и повышен, но не нанесет вреда.
2. Сколько раз там была, всегда кушала в автобусе(у меня больной желудок, надо кушать каждые 3 часа) Это совершенно не проблема, а уж конфеты - да хоть килограмм съешьте, главное в грязи не валяйте. Ну и мойте руки перед едой, берите с собой влажные салфетки!

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Jan 2016, 00:16 
Offline
Прохожий

Joined: 02 Dec 2015, 23:13
Posts: 12
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Вопрос- а почему так мало 3х дневных поездок?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Feb 2016, 15:06 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Rezak wrote:
Вопрос- а почему так мало 3х дневных поездок?

Предположу, что пропорционально спросу. Многодневки - недешевое удовольствие

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 15 Feb 2016, 22:37 
Offline
Прохожий

Joined: 15 Feb 2016, 22:17
Posts: 1
Reputation point: 0
Добрый вечер, вопрос к алминистрации, хотел бы узнать, существуют какие-то скидки если на плановую поездку бронировать и оплачивать сразу примерно на 6-7 человек? Заказ хотим делать за месяц до выезда? Заранее спасибо за ответ)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 16 Feb 2016, 14:39 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
andrey1477 wrote:
Добрый вечер, вопрос к алминистрации, хотел бы узнать, существуют какие-то скидки если на плановую поездку бронировать и оплачивать сразу примерно на 6-7 человек? Заказ хотим делать за месяц до выезда? Заранее спасибо за ответ)

добрый день! обратитесь пожалуйста на почту [email protected] там вам дадут развернутый ответ)

_________________
У кого-то богатый внутренний мир, а у меня богатая внутренняя война...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jul 2017, 14:16 
Offline
Прохожий

Joined: 14 May 2017, 13:55
Posts: 1
Reputation point: 0
Добрый день!
На следующей неделе еду в однодневку, поэтому возник такой вопрос.
В отчетах из однодневных поездок на вашем форуме часто фигурируют фотографии из различных помещений в Припяти (бассейн, дк, крыша шестнадцатиэтажки и прочие), но при этом часто встречаются заявления о том, что здания в Припяти посещать строго-настрого запрещено. Этот запрет появился с недавних пор, или всё-таки будет возможность заглянуть в некоторые помещения? Да и масштабы города можно в полной мере оценить только с высоты.
Понимаю, что всё равно через неделю сам все узнаю, но интересно все-таки.
Спасибо.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 07 Aug 2017, 10:05 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Khan wrote:
Добрый день!
На следующей неделе еду в однодневку, поэтому возник такой вопрос.
В отчетах из однодневных поездок на вашем форуме часто фигурируют фотографии из различных помещений в Припяти (бассейн, дк, крыша шестнадцатиэтажки и прочие), но при этом часто встречаются заявления о том, что здания в Припяти посещать строго-настрого запрещено. Этот запрет появился с недавних пор, или всё-таки будет возможность заглянуть в некоторые помещения? Да и масштабы города можно в полной мере оценить только с высоты.
Понимаю, что всё равно через неделю сам все узнаю, но интересно все-таки.
Спасибо.

Запрет есть давно. Сейчас за этим запретом тщательно следит местная охрана.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©