British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 09:30

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 26 Sep 2013, 11:03 
Offline
Мастер

Joined: 02 Sep 2013, 14:25
Posts: 220
Reputation point: 7
Человек с репутацией
exileUA wrote:
Если предоплата внесена, но по форс мажорной причине нет возможности попасть на экскурсию (например заболел), деньги сгорают, или можно перенести на иную дату?

Читайте
https://chernobyl-tour.com/payment_and_ ... olicy.html
Раздел "Возврат платежа"


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Sep 2013, 14:44 
Offline
Прохожий

Joined: 26 Sep 2013, 10:06
Posts: 5
Reputation point: 0
Ага, пасиб! "Сгорают".


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Sep 2013, 23:29 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
tan wrote:
nikgi
Quote:
Просто админы сайта ещё не успели удалить эти даты. Они-ведь тоже люди, а не роботы.
если мест не будет, администрация сообщит об этом потенциальному участнику выезда. Человеческий фактор никто не отменял, однако это не обычные поездки, а люди, занимающиеся их организацией - не первый год в деле.. не нужно подвергать сомнению их проф.компетентность ;)

tan, давай договоримся. :) Если ты цитируешь мой пост, то, пожалуйста, цитируй весь пост, а не отдельную часть поста. Хорошо? :)
Читая твой ответ на половинку моего поста, действительно создаётся впечатление, что я ставлю компетентность админов под вопрос. Ну, а если внимательно прочитать мой пост полностью? ;)

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Sep 2013, 06:20 
Offline
Мастер

Joined: 02 Sep 2013, 14:25
Posts: 220
Reputation point: 7
Человек с репутацией
Не спорьте, обсуждаемая ситуация просто невозможна. Как только количество свободных мест исчерпано, дата поездки автоматически исчезает из списка. При наличии невостребованных свободных мест дата закрывается вручную, в самый последний момент перед подачей данных участников для оформления пропусков. В зависимости от обстоятельств дата может закрыться за разное число дней до поездки - это зависит от дней недели, государственных праздников и т. п. Если автоматика обработала заявку и предоплату, поездка гарантирована.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Sep 2013, 13:25 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 15 Apr 2013, 23:18
Posts: 60
Location: Курск
Reputation point: 4
Человек с репутацией
chimic wrote:
Не спорьте, обсуждаемая ситуация просто невозможна. Как только количество свободных мест исчерпано, дата поездки автоматически исчезает из списка. При наличии невостребованных свободных мест дата закрывается вручную, в самый последний момент перед подачей данных участников для оформления пропусков. В зависимости от обстоятельств дата может закрыться за разное число дней до поездки - это зависит от дней недели, государственных праздников и т. п. Если автоматика обработала заявку и предоплату, поездка гарантирована.


Все понятно , но было бы намного удобнее если бы потенциальные туристы в режиме онлайн видели не только время до ближайшей поездки , но и количество оставшихся мест, тем более что в плановых поездках количество этих самых мест заранее установлено и не может превышать какого-то определенного числа. Возможна такая ситуация :осталось одно место ,или более одного , но меньше чем количество людей , желающих поехать одной группой , вы естественно не в курсе , вы как раз хотели бы поехать с попутчиком , возможно даже большой компанией , оформляете заявку , вносите предоплату , а ваш друг(друзья) не смогли оформиться вместе с вами ( не было паспорта под рукой , работали , были в отъезде и т.д. и т.п.) , и после того как вы оплатили, все заявки на данную поездку автоматически закрываются.Итог - вы едете , а ваш друг(друзья) остаются дома.Я не знаю, случалось ли подобное раньше, но вероятность этого не так уж мала , более половины туристов предпочитают ездить в Чернобыль не в одиночку а компаниями , как минимум вдвоем. Думаю что не сложно технически сделать подобную услугу , но стало бы гораздо удобнее ,ИМХО)


Last edited by Папа Джо on 27 Sep 2013, 17:57, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Sep 2013, 17:32 
Offline
Интересующийся
User avatar

Joined: 21 Sep 2013, 12:37
Posts: 24
Location: Владимир
Reputation point: 0
Папа Джо wrote:
chimic wrote:
Не спорьте, обсуждаемая ситуация просто невозможна. Как только количество свободных мест исчерпано, дата поездки автоматически исчезает из списка. При наличии невостребованных свободных мест дата закрывается вручную, в самый последний момент перед подачей данных участников для оформления пропусков. В зависимости от обстоятельств дата может закрыться за разное число дней до поездки - это зависит от дней недели, государственных праздников и т. п. Если автоматика обработала заявку и предоплату, поездка гарантирована.


Все понятно , но было бы намного удобнее если бы потенциальные туристы в режиме онлайн видели не только время до ближайшей поездки , но и количество оставшихся мест, тем более что в плановых поездках количество этих самых мест заранее установлено и не может превышать какого-то определенного числа. Возможна такая ситуация :осталось одно место ,или более одного , но меньше чем количество людей , желающих поехать одной группой , вы естественно не в курсе , вы как раз хотели бы поехать с попутчиком , возможно даже большой компанией , оформляете заявку , вносите предоплату , а ваш друг(друзья) не смогли оформиться вместе с вами ( не было паспорта под рукой , работали , были в отъезде и т.д. и т.п.) , и после того как вы оплатили, все заявки на данную поезду автоматически закрываются.Итог - вы едете , а ваш друг(друзья) остаются дома.Я не знаю, случалось ли подобное раньше, но вероятность этого не так уж мала , более половины туристов предпочитают ездить в Чернобыль не в одиночку а компаниями , как минимум вдвоем. Думаю что не сложно технически сделать подобную услугу , но стало бы гораздо удобнее ,ИМХО)


Полностью согласен, это и беспокоило.
Сейчас буду бронировать поездку на 19 Октября, к сожалению еду один, друг не сможет поехать.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Sep 2013, 20:22 
Offline
Интересующийся

Joined: 17 Apr 2013, 07:22
Posts: 47
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Папа Джо wrote:
Все понятно , но было бы намного удобнее если бы потенциальные туристы в режиме онлайн видели не только время до ближайшей поездки , но и количество оставшихся мест, тем более что в плановых поездках количество этих самых мест заранее установлено и не может превышать какого-то определенного числа. Возможна такая ситуация :осталось одно место ,или более одного , но меньше чем количество людей , желающих поехать одной группой , вы естественно не в курсе , вы как раз хотели бы поехать с попутчиком , возможно даже большой компанией , оформляете заявку , вносите предоплату , а ваш друг(друзья) не смогли оформиться вместе с вами ( не было паспорта под рукой , работали , были в отъезде и т.д. и т.п.) , и после того как вы оплатили, все заявки на данную поездку автоматически закрываются.Итог - вы едете , а ваш друг(друзья) остаются дома.Я не знаю, случалось ли подобное раньше, но вероятность этого не так уж мала , более половины туристов предпочитают ездить в Чернобыль не в одиночку а компаниями , как минимум вдвоем. Думаю что не сложно технически сделать подобную услугу , но стало бы гораздо удобнее ,ИМХО)


Удобно, но пока это не реализовано, можно списаться с чернобыль-туром по мэйлу и уточнить то, что вам нужно. Как я, в принципе, и делал. Ответ, по крайней мере в будни, приходил в течение часа.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Sep 2013, 20:48 
Offline
Эксперт

Joined: 13 Jan 2013, 01:47
Posts: 618
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Дорогие форумчане! :) Давайте оставим эту тему в покое, а? Ведь, до ссоры не далеко осталось! А нам нужно ссорится-то???

_________________
Не бессердечный, не эгоистичный, не тщеславный, не зазнавшийся и не циник. © okean.de


Top
 Profile  
 
PostPosted: 23 Nov 2014, 15:43 
Offline
Прохожий

Joined: 23 Nov 2014, 15:40
Posts: 1
Reputation point: 0
I don't know if chernobyl is safe...
Thank


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2015, 14:16 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Доброго времени суток. Смотрю последнее сообщение здесь совсем давно, подскажите сейчас реально попасть из России на Украину? Ну и конечно же поехать на экскурсию в ЧЗО приблизительно 22 августа? Думаю стоит бронировать поездку или нет? За ответы буду очень благодарен.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2015, 20:29 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Paul_Kluger wrote:
Доброго времени суток. Смотрю последнее сообщение здесь совсем давно, подскажите сейчас реально попасть из России на Украину? Ну и конечно же поехать на экскурсию в ЧЗО приблизительно 22 августа? Думаю стоит бронировать поездку или нет? За ответы буду очень благодарен.


Я в этом году трижды из Москвы в Киев летала и ездила на экскурсии в Зону. Всё реально, но на границе будьте готовы отвечать на вопросы и имейте при себе максимум документов. Шанс, что развернут на границе, увы, существует.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 29 Jul 2015, 21:39 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Wolchara wrote:
Paul_Kluger wrote:
Доброго времени суток. Смотрю последнее сообщение здесь совсем давно, подскажите сейчас реально попасть из России на Украину? Ну и конечно же поехать на экскурсию в ЧЗО приблизительно 22 августа? Думаю стоит бронировать поездку или нет? За ответы буду очень благодарен.


Я в этом году трижды из Москвы в Киев летала и ездила на экскурсии в Зону. Всё реально, но на границе будьте готовы отвечать на вопросы и имейте при себе максимум документов. Шанс, что развернут на границе, увы, существует.

Спасибо за ответ. Больше всего этого и боюсь, давно уже хочу туда съездить да все как то не получалось, то времени нет, то ещё что нибудь, и вот наконец то появилась возможность, не хочу её упустить. Может подскажите что из документов с собой брать по мимо того что на сайте указаны?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 30 Jul 2015, 13:48 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Paul_Kluger wrote:
Может подскажите что из документов с собой брать по мимо того что на сайте указаны?


Как-то раз у меня спросили подтверждение брони гостиницы. Также был случай, что не пропустили одного человека из-за того, что у него были именно наличные деньги, а не выписка из банковского счёта (я именно так поняла причину отказа).


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Jul 2015, 21:23 
Offline
Прохожий

Joined: 29 Jul 2015, 13:48
Posts: 7
Location: Казань
Reputation point: 0
Wolchara wrote:
Paul_Kluger wrote:
Может подскажите что из документов с собой брать по мимо того что на сайте указаны?


Как-то раз у меня спросили подтверждение брони гостиницы. Также был случай, что не пропустили одного человека из-за того, что у него были именно наличные деньги, а не выписка из банковского счёта (я именно так поняла причину отказа).

Спасибо за информацию. Возьму с собой и наличные и выписку и отель заранее зарегистрирую. А как лучше добраться от аэропорта до города? Сколько примерно стоит такси? или есть другой более демократичный вид транспорта?
Вчера оформил заявку на 22 августа, надеюсь что посмотрю и ЧЗО и город Киев, кто был говорят очень красивый город, его тоже хочу увидеть, погулять.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Aug 2015, 10:23 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 10 Sep 2013, 14:33
Posts: 74
Reputation point: 6
Человек с репутацией
Paul_Kluger wrote:

Спасибо за информацию. Возьму с собой и наличные и выписку и отель заранее зарегистрирую. А как лучше добраться от аэропорта до города? Сколько примерно стоит такси? или есть другой более демократичный вид транспорта?
Вчера оформил заявку на 22 августа, надеюсь что посмотрю и ЧЗО и город Киев, кто был говорят очень красивый город, его тоже хочу увидеть, погулять.[/quote]
Зависит от того, куда Вы прилетаете. Я всегда через Борисполь летаю, оттуда до города автобус ходит, билет можно купить заранее через интернет (только распечатать не забудьте в таком случае). На такси ни разу не ездила, не могу сказать, сколько стоит :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 180 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 56 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©