British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 16:41

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 85 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:19 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Фотоаппарат / зарядить + зап. батареи, почистить память
Телефон / зарядить (КС или МТС)
Еду / бутерброды, что не портится, яблоки, шоколад даёт силы
Воду
Зонтик
Зап. носки, майку
Головной убор
Салфетки мокрые/сухие
Аптечку / пластырь, бинт, антисептик, противоаллергенное страдающим и т.д.
Дозиметр / если есть


Есть идеи по дополнению списка?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:20 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 2
Reputation point: 0
- фонарик (для интересных и темных мест) ;)
- наверное еще штатив небольшой (если есть возможность)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:20 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 6
Reputation point: 0
Цитата: "Frejer Stolz"Фотоаппарат / зарядить + зап. батареи, почистить память - лучше идти с Зону с хорошей оптикой и запасом памяти и батарей
Телефон / зарядить (КС или МТС) - телефон брать который не жалко что упадет :)
Еду / бутерброды, что не портится, яблоки, шоколад даёт силы - даже не знаю - насчет еды - в припяти ничего не хотелось.
с собой на обычной армейской фляге была дистилированная вода - думал пить не буду - очень выручила - рекомендовал бы больше воды, енергетические батончики.
Воду - побольше
Зонтик - можно но шел в штормовке переждать дождь есть полно места
Зап. носки, майку - желательно, было в рюкзаке
Головной убор +1 или капюшон
Салфетки мокрые/сухие - мокрых побольше
Аптечку / пластырь, бинт, антисептик, противоаллергенное страдающим и т.д. - +1
Дозиметр / если есть +1 рекомендую - для новичка лезть куда попало в принципе рисковано - дозиметр предупреждает куда идти не надо


Есть идеи по дополнению списка?

:beer:

-фонарик головной - обязательно, можна наручный
-обрезанные кожанные перчатки - купить можна в военнторге на петровке - тактические боевые стоят 85 грн. перчатки снабжены демферами на фалангах и кулаке - при подскальзывании лазании в Зоне помогают не получить порезы - приземлиться на кулак и не получить травм. проверенно очень практично.
-фонарик ручной или на руку - больше света всегда понятно где ты.да и картинка интересней - 30% многих мест находятся в темноте или с малым пропуском света
-удобный рюкзак - а не кульки :pardon: бывают и такие пассажиры
-бандана - намордник
-удобную и крепкую обувь
-перочинный нож
-с едой лучше не лазать - возьмите один енергетический напиток и батончик хватит протянуть до полноценной еды.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 17 Jul 2009, 00:21 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 8
Location: Киев
Reputation point: 0
Есть рекомендованный набор, который в принципе в полном составе нужен с собой всем. Frejer Stolz его выложил.
Но на самом деле список можно расширять, в разумных пределах wink , от того, какую цель поездки преследуешь...
Если погулять, осторожно наблюдая Припять, далеко от автобуса не отходить :D , то достаточно минимума, ну а если... хочешь увидеть всё, что показывают, то нужно брать и перчатки, и нож, и фонарик...вообщем причитаться к советам S.T.A.L.K.E.R.

_________________
Подчас нам кажется, что нас любят за то, что мы хороши, и мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 26 Oct 2009, 12:19 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 6
Reputation point: 0
Нужен ли он? Разве что если ты пойдешь диггерством заниматься по подвалам дальних домов.В каждой поездке с собой был. Воспользовался несколько раз. и несколько раз для сьемок.
Вообще то если аккуратно лазить то в принципе хватит и намордника банданы с учетом если есть что то на голову.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 04 Nov 2009, 23:28 
Offline
Интересующийся

Joined: 04 Nov 2009, 23:14
Posts: 37
Location: Kiev
Reputation point: 0
Я обошолся правельной кокаколой


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jul 2012, 13:47 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Дама сдавала в багаж: диван, чемодан, саквояж.... ну и далее по списку...
Зонтик я не рекомендую, не удобно с ним ни ходить, ни фотографировать. Лучше брать дождевик.
Для курящих: я вот, например, беру с собой железную баночку из-под леденцов. Окурки складываю. В Зоне нет дворников и убрать за вами некому. Окурки разлагаются около 200 лет, т.е. 200 лет после вас это будет видно. И каждый, проходящий мимо будет говорить "вот свинья!" Вам стыдно?


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jul 2012, 17:02 
Offline
Специалист
User avatar

Joined: 10 Dec 2009, 16:31
Posts: 101
Location: Донецк
Reputation point: 4
Человек с репутацией
Нам? Нет! Потому как не то что в Зоне, а даже по месту жизни всегда все в урну аккуратненько перекочевывает из моих заботливых ручков)))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 05 Jul 2012, 23:48 
Offline
Прохожий

Joined: 05 Jul 2012, 23:38
Posts: 1
Reputation point: 0
А нож зачем? Вопрос непраздный, планируем добираться самолетом, хотелось бы обойтись только ручной кладью.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Jul 2012, 00:21 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Kitsune wrote:
А нож зачем? Вопрос непраздный, планируем добираться самолетом, хотелось бы обойтись только ручной кладью.

В однодневной поездке нож не нужен.

В двухдневной может пригодиться - нарезать батон и колбасу вечером перед ночёвкой :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 09 Jul 2012, 14:44 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Воду! Летом не забывайте холодную воду, лучше в термосумке!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Jul 2012, 21:42 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Я бы советовала брать с собой запасную обувь.Очень редко бывает, что обувь "пачкается". Так что на всякий-пожарный...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 10 Jul 2012, 23:06 
Offline
Прохожий
User avatar

Joined: 06 Jul 2012, 00:18
Posts: 4
Location: Kyiv
Reputation point: 2
Человек с репутацией
Я не специалист во всех тонкостях-был всего лишь раз,но...
1) Летом,в жару,если одеваете что-то натуральное(хлопковое),то возмите пару(тройку) футболок/маек. Когда входишь после нескольких часов жары(находясь в постоянном движении на этой жаре) в автобус с кондиционером,то очень приятно снять с себя мокрую тряпочку,и одеть сухую,нормальную вещь.Да,мальчикам с этим делом проще: снял-одел. Девочкам сложнее. Но... всё же лучше,чем сидеть в вонючей(пардонте),и белой от пота,вещи ;
2) Обувь однозначно только разношенную!!! Ни в коем случае не новую!! Я был в ботинках,хотя и ловил на себе несколько скептически-снисходительных взглядов. Ну и пусть!! Зато я не ограничивал себя в передвижениях. Нигде!! Стекло,доски с гвоздями. Дам совет ещё...Есть в аптеках пузырьки с жидкостью: формидрон. Мажешь ноги(пардонте),и они у тебя сухие в любой обуви и при любой температуре ;
3) Штанишки. Ни в коем случае не обтягивающие джинсы!! Двигаться надо очень много. По жаре. Сами понимаете... ;
4) Вода. Смотря кто сколько пьёт,но холодная очень кстати!! Я поленился взять термос(показался объёмным и тяжёлым),но потом пожалел. Идеально,как сказано выше-термосумка. Дёшево и сердито!!! ;
5) Я брал ещё бинокль. Но в однодневке этой я так и не воспользовался-всё было быстро. Думаю,что при более медленном и тщательном передвижении может быть полезен ;
6) Насчёт курения,окурков и т.д. Опять же согласен с Машей на все 100% !!! Я баночки от леденцов так и не нашёл,но зато отлично подошла мне баночка из-под икры минтая ;)))) стеклянная,с закручивающейся крышечкой. Не будьте поросятами!!!!
Буду рад,если посоветовал что-то толковое...Всем удачных поездок!!! ;)))


Top
 Profile  
 
PostPosted: 15 Jul 2012, 16:15 
Offline
Интересующийся

Joined: 01 Jan 1970, 03:00
Posts: 26
Reputation point: 0
В однодневной поездке был с фотоаппаратом, в автобусе лежал рюкзак с обычными шмотками, которые берутся в командировку. Однодневная поездка не предполагает различных экстримов. Брожение по зоне пару раз проходит через место стоянки автобуса, вот тогда я из автобуса брал новые батарейки, пил воду. Это все не зачем носить на себе. Кроссовки, джинсы, рубашка с длинным рукавом, кепка, кому нравятся - очки. Не усложняйте себе жизнь, туристы :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 85 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©