Форум Чернобыль-ТУР / Chernobyl-TOUR forum
http://forum.chernobyl-tour.com/

Поездка на одни или двое суток
http://forum.chernobyl-tour.com/viewtopic.php?f=3&t=108
Page 1 of 1

Author:  iskin [ 27 Jun 2012, 05:27 ]
Post subject: 

Очень трудно выбрать, ехать ли на одни или двое суток. На сайте (например, в статье про Двухдневную поездку) очень не хватает понятного сравнения.

Author:  Frejer Stolz [ 27 Jun 2012, 11:29 ]
Post subject: 

Цитата: iskin
Очень трудно выбрать, ехать ли на одни или двое суток. На сайте (например, в статье про Двухдневную поездку) очень не хватает понятного сравнения.

В двухдневной поездке просто больше времени, причём не ровно в два раза, а больше, так как при однодневном туре мы должны покинуть Зону в 18.00, а в двухдневном комендантский час в Зоне начинается только в 20.00.

Это "бонусное время" от корки до корки тратится на изучения интереснейших объектов, которых в Зоне хватит не то что на двухдневную поездку, но на двухмесячную :)


В двухдневном выезде намного меньше спешки, намного больше объектов успеваем изучить.

Да и чего только стоит ночёвка в г. Чернобыль :) И подъем под шум птиц в 6.30, чтобы успеть на завтрак в производственную столовую :)


[attachment=51]

[attachment=52]

[attachment=53]


Вечерний Чернобыль:
[attachment=54]


Другими словами, - обычно в двухдневной поездке, из-за её формата, можно увидеть то, и побывать там, где не бывают "однодневщики".

Author:  Roma Gamer [ 27 Jun 2012, 15:45 ]
Post subject: 

Недавно вернулся из двухдневки, скажу свое мнение:
При таком формате первый день получается реально "не обрезанным", так как в Зоне, возможно, будут еще группы, то все едут примерно одним маршрутом в одно время, здесь же организаторы распределяют время так, чтобы не пересекаться с другими группами. Тем более, что второй заезд в Припять ну ни разу не лишний, в Зоне действительно есть на что посмотреть, время не будет потрачено зря, мне лично и двух дней было мало.
В общем, надо понимать цель поездки. Если реально хочется почувствовать атмосферу Зоны, набраться впечатлений и увидеть то, что не видят даже те немногие, кто там бывает - то два дня.
Если быстро глянуть - что это такое и сфоткаться на фоне саркофага, то хватит и одного...

Author:  Маша [ 11 Jul 2012, 11:41 ]
Post subject:  Re: Поездка на одни или двое суток

Выдвину свою версию: сначала нужно ехать в однодневку. Осмотреться, понять, надо ли оно вам? Определить для себя список объектов которые вас более интересуют. А затем, если остался интерес, едете в двухдневку и уже более детально интересные вам объекты изучаете, если конечно на эти объекты не наложены запреты посещения, ну и, я думаю, вы понимаете, что одного вас гулять не отпустят, так что не всегда есть возможность в некоторые места дойти, т.к. помимо вас в группе будут люди со своим списком объектов. Я вот, например, на северный КПП уже 2 года не могу попасть. Уж шибко он далеко.

Author:  t2_madmax [ 06 Sep 2012, 13:15 ]
Post subject:  Re: Поездка на одни или двое суток

Маша wrote:
Выдвину свою версию: сначала нужно ехать в однодневку. Осмотреться, понять, надо ли оно вам? Определить для себя список объектов которые вас более интересуют. А затем, если остался интерес, едете в двухдневку и уже более детально интересные вам объекты изучаете, если конечно на эти объекты не наложены запреты посещения, ну и, я думаю, вы понимаете, что одного вас гулять не отпустят, так что не всегда есть возможность в некоторые места дойти, т.к. помимо вас в группе будут люди со своим списком объектов. ...

Поддерживаю Ваше мнение :friends: . Был в однодневке. Полное понимание и переваривание увиденного произошло спустя некоторое время после поездки. Теперь собираюсь в двухдневку с пониманием того, что ждать от поездки и на что обратить более пристальное внимание. Ну, и ожидание полного погружения в атмосферу Зоны.

Page 1 of 1 All times are UTC + 2 hours [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/