British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 20:30

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
 Post subject:
PostPosted: 27 Jun 2012, 05:27 
Offline
Прохожий
User avatar

Joined: 27 Jun 2012, 05:14
Posts: 1
Reputation point: 0
Очень трудно выбрать, ехать ли на одни или двое суток. На сайте (например, в статье про Двухдневную поездку) очень не хватает понятного сравнения.

_________________
Carpe diem.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 27 Jun 2012, 11:29 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата: iskin
Очень трудно выбрать, ехать ли на одни или двое суток. На сайте (например, в статье про Двухдневную поездку) очень не хватает понятного сравнения.

В двухдневной поездке просто больше времени, причём не ровно в два раза, а больше, так как при однодневном туре мы должны покинуть Зону в 18.00, а в двухдневном комендантский час в Зоне начинается только в 20.00.

Это "бонусное время" от корки до корки тратится на изучения интереснейших объектов, которых в Зоне хватит не то что на двухдневную поездку, но на двухмесячную :)


В двухдневном выезде намного меньше спешки, намного больше объектов успеваем изучить.

Да и чего только стоит ночёвка в г. Чернобыль :) И подъем под шум птиц в 6.30, чтобы успеть на завтрак в производственную столовую :)


[attachment=51]

[attachment=52]

[attachment=53]


Вечерний Чернобыль:
[attachment=54]


Другими словами, - обычно в двухдневной поездке, из-за её формата, можно увидеть то, и побывать там, где не бывают "однодневщики".


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: 27 Jun 2012, 15:45 
Offline
Прохожий

Joined: 19 Jun 2012, 20:33
Posts: 2
Location: Питерский
Reputation point: 0
Недавно вернулся из двухдневки, скажу свое мнение:
При таком формате первый день получается реально "не обрезанным", так как в Зоне, возможно, будут еще группы, то все едут примерно одним маршрутом в одно время, здесь же организаторы распределяют время так, чтобы не пересекаться с другими группами. Тем более, что второй заезд в Припять ну ни разу не лишний, в Зоне действительно есть на что посмотреть, время не будет потрачено зря, мне лично и двух дней было мало.
В общем, надо понимать цель поездки. Если реально хочется почувствовать атмосферу Зоны, набраться впечатлений и увидеть то, что не видят даже те немногие, кто там бывает - то два дня.
Если быстро глянуть - что это такое и сфоткаться на фоне саркофага, то хватит и одного...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Jul 2012, 11:41 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 18 Jun 2012, 14:34
Posts: 497
Location: Гражданин Мира
Reputation point: 11
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Выдвину свою версию: сначала нужно ехать в однодневку. Осмотреться, понять, надо ли оно вам? Определить для себя список объектов которые вас более интересуют. А затем, если остался интерес, едете в двухдневку и уже более детально интересные вам объекты изучаете, если конечно на эти объекты не наложены запреты посещения, ну и, я думаю, вы понимаете, что одного вас гулять не отпустят, так что не всегда есть возможность в некоторые места дойти, т.к. помимо вас в группе будут люди со своим списком объектов. Я вот, например, на северный КПП уже 2 года не могу попасть. Уж шибко он далеко.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 06 Sep 2012, 13:15 
Offline
Прохожий

Joined: 06 Feb 2010, 01:18
Posts: 14
Reputation point: 0
Маша wrote:
Выдвину свою версию: сначала нужно ехать в однодневку. Осмотреться, понять, надо ли оно вам? Определить для себя список объектов которые вас более интересуют. А затем, если остался интерес, едете в двухдневку и уже более детально интересные вам объекты изучаете, если конечно на эти объекты не наложены запреты посещения, ну и, я думаю, вы понимаете, что одного вас гулять не отпустят, так что не всегда есть возможность в некоторые места дойти, т.к. помимо вас в группе будут люди со своим списком объектов. ...

Поддерживаю Ваше мнение :friends: . Был в однодневке. Полное понимание и переваривание увиденного произошло спустя некоторое время после поездки. Теперь собираюсь в двухдневку с пониманием того, что ждать от поездки и на что обратить более пристальное внимание. Ну, и ожидание полного погружения в атмосферу Зоны.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 53 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©