British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 08:35

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page Previous  1, 2
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 11 Sep 2012, 02:30 
Offline
Expert
User avatar

Joined: 14 Jul 2009, 19:20
Posts: 35
Location: Киев
Reputation point: 5
Человек с репутацией
Mistake wrote:
На самом деле фотографией не увлекаюсь


Значит, дар :)
Мне кажется, стоит его развивать.
Причем необязательно в Чернобыле :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 11 Sep 2012, 18:11 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Maria wrote:
Открытка успешно дошла :good:
Но штамп шлепнули фигово, если не знать - не прочтешь. Мне без разницы, я в русско/украинско-не-говорящую страну слала, так что все замечательно, но для тех, кому важно - можно и снова "провести интенсивную работу с почтовыми служащими" :D


Мы перезвонили на почту в Чернобыле, еще раз попросили ставить штемпель оч тщательно. Там работает очень славная женщина, она обещала :good:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 20 Sep 2012, 02:48 
Offline
Прохожий

Joined: 20 Sep 2012, 02:36
Posts: 1
Reputation point: 0
Доброго времени суток! Выражаю огромную благодарность Ярославу, Дмитрию, Валентине, Сергею - организаторам незабываемой поездки…Эти два дня, навсегда отложились в моем сознании.

Отдельный респект нашим гидам/сопровождающим/организаторам: Ярославу – очень позитивному и яркому, чьё сияние ярче восходящего Чернобыльского солнца… и Сергею, чьи познания и кругозор в разы шире и объемнее градирен на атомной станции ;) С вами было очень интересно.

Когда шлагбаум КПП Дитятки открывался передо мною в первый раз, охранник каменным взором провожал наш автомобиль, водитель поднимал окна и закрывал люк, дозиметры начали периодически пощелкивать… Я укутался в комбинезон и тогда мне было действительно страшно.
А когда шлагбаум поднимали для того что бы выпустить автомобиль из зоны мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕЛОСЬ ОБРАТНО......…….

Те кто еще не был там…, должны обязательно посетить эти фантастически прекрасные места, а те кто уже побывал, обязательно вернуться снова!

P.S.
Важная информация для поклонников компьютерных игр:
Злобные мутанты, зомби и радиоактивные монстры активности не проявляли, так что автомат с собой брать не обязательно…

С уважением, Михаил.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Oct 2012, 20:31 
Offline
Прохожий
User avatar

Joined: 27 Aug 2012, 01:10
Posts: 4
Location: грозовая тучка
Reputation point: 0
да-да! прошло больше месяца! и я, как истинный слоупок, выскажусь.)





На обратной дороге я, пробираясь к микрофону, пыталась сформулировать в голове ответ на вопрос "зачем?".
А ведь и правда, зачем?
Желание посмотреть на ошибку людей? Ммм, уже вряд ли, интерес прошел, таких ошибок много вокруг.
Поскорбеть о трагедии? О, я вас умоляю. умение бросать родное и любимое у меня в наследство от отца-военного.

Мечта? Возможно, только какая?!


Читали "Пикник у обочины"? Смотрели экранизацию? Если да, то вы сможете вспомнить, как мир _там_ окрашивается природой, по сравнению с чёрно-серой обыденностью.


Вас пропускают через кпп, и природа радует своей относительной нетронутостью. Покрытые лишайником,
яблони, одичавшие в шиповник розы, декоративные ели, переросшие вазоны, и тополь, разворотивший металлический забор.
Остатки былого социалистического рая, брошенного на разграбление или захоронение в могильниках. Проржавевшие боевые товарищи, сваленные где придётся и ожидающие своей участи.
Брошенный детский садик с куклами-пустоглазками и разноцветными сандаликами-сменкой. Школа с агит-плакатами вождей и берёзами под капающим потолком.
Врытая в листву, пустая стеклянная банка,в которую уже никто не закроет огурцов.
Разрушающийся светлый город. Потерявшиеся за деревьями дома.
И куча живности.

Огромные сомики.
Огромные строения.
Огромная техника.
И мелкие соринки жизни, которые не жалко бросить при переезде.

Ради этого контраста, пожалуй, я и поехала.
И если я всё это разглядела, значит, не зря поехала с вами.
Огромная благодарность, и до встречи)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 02 Dec 2012, 13:40 
Offline
Прохожий

Joined: 13 Nov 2012, 22:13
Posts: 1
Reputation point: 0
Mistake, добрый день, можете ли вы подсказать плагин и с помощью какой программы вы обрабатываете фото, я миею ввиду ярко - синее небо, очень красиво смотриться :good:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2012, 11:47 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
daniel_kobica, я фотографирую в формате RAW, а там есть возможность вытянуть отдельно тот или иной нужный цвет.
Как, к примеру, тут:
Image

Из обычного джипега это будет сделать сложнее.
Но подождём ответа маэстро :)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 03 Dec 2012, 15:02 
Offline
Интересующийся
User avatar

Joined: 05 May 2012, 12:04
Posts: 28
Location: Moscow
Reputation point: 2
Человек с репутацией
daniel_kobica, я использую Lightroom, довольно простая и удобная программка)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 22 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron



Powered by phpBB ©