British English
Select language:
It is currently 16 Apr 2024, 12:23

All times are UTC + 2 hours [ DST ]





Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
  Print view | E-mail friend Previous topic | Next topic 
Author Message
PostPosted: 10 Jan 2014, 18:41 
Offline
Прохожий
User avatar

Joined: 10 Jan 2014, 18:29
Posts: 1
Reputation point: 0
Абсолютно согласен с предыдущим оратором! Ни секунды тоски, ни капли унылости! Отличная программа, ребята - просто молодцы! (Олег - спасибо!)
Не торопят, но и не растягивают, все по делу, и все интересно преподнесено. Отличная программа, отличная экскурсия! 04.01.14
Огромное спасибо от всей группы! Надеемся, летом соорганизуемся! :Bravo:

"Беленькие"

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:
Для нас всех: "Вот приехал из Припяти...." - это что-то нереальное, это не о нас, это о других. Эта фраза не подходит, она непривычна, она почти чужда. Но именно экскурсия закрепила в нас твердое понимание, что это все о нас, это наше, это близко и совсем рядом.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Jan 2014, 20:50 
Offline
Прохожий

Joined: 26 Jan 2014, 20:39
Posts: 1
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Огромная Вам, Чернобыль-Тур, благодарность за то, что Вы делаете для обычных людей, которые давно хотели побывать в ЧЗО!!! Ездил с Вами уже второй раз, но второй - снова как первый!!! Это необыкновеное место! Наверно сюда можно возвращаться бесконечно много раз и постоянно открывать что-то новое...
Отдельная благодарность Диме и Вите! Ребята, вы отличные гиды!!! Всё очень интересно и познавательно! А Димка вообще на все вопросы, которыми я его обе поездки мучил, давал настолько развёрнутые ответы, что и не во всех источниках подчерпнёшь!
Спасибо Вам ещё раз!!! Так держать!!!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Jan 2014, 13:41 
Offline
Прохожий

Joined: 15 Jan 2014, 21:18
Posts: 2
Reputation point: 0
Уважаемые сотрудники Чернобыль- Тура! Ездила на «однодневку» 25 января... Сказать, что мне очень понравилось- это ничего не сказать! Интересно, Вы сами понимаете какой непосильный вклад делаете для человечества? Поездка, экскурсия, тур- это не совсем точные слова. Вы окунаете в неизвестное для нас прошлое, даете возможность почувствовать ту громадную трагедию! Подрастут мои дочери- я тоже посоветую им посетить это место. Это меняет людей, меняет в лучшую сторону, поверьте. Огромное отдельное спасибо Диме. Редкий представитель молодежи, которых остались единицы, к сожалению! Контролировать каждого члена группы, терпеливо относится к вечно запаздывающим фотографам и при всем этом давать колоссальный объем информации- это дорогого стоит! Спасибо Вам огромное, всем и каждому отдельно! Надеюсь, это не последняя моя поездка с Чернобыль-туром!
P.S.: И подарите Диме на Новый год Porsche Cayenne!!!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 13 Mar 2014, 13:11 
Offline
Прохожий

Joined: 13 Mar 2014, 12:33
Posts: 2
Reputation point: 2
Человек с репутацией
Изначально планировал ехать на 1 марта, но в связи с известными событиями поездка была перенесена на 8. Многие отговаривали, мол небезопасно, и все такое. Расскажу, как оно было. В поезде меня долго пытал украинский пограничник Он дышал на меня перегаром, кричал в лицо и брызгал слюнями. Узнав, что я из России, пообещал отправить обратно. Но ограничился тем, что сообщил кому-то о прибытии очередного русского националиста в Киев. Не успел я выйти из поезда, как на меня набросилась группа бандеровско-петлюровских бандитов, с требованием немедленно убираться к себе обратно. Спас украинский милиционер, который со словами: "не троньте эту москальскую гниду", втащил меня в здание вокзала. Кстати, сам вокзал оформлен плакатами в стиле "бей москаля", и "Путин - геть!" Любая попытка заговорить с кем-то на русском языке (украинского не знаю), заканчивалась в лучшем случае высокомерным взглядом, в худшем меня пытались ударить рукой или ногой. На выходе из вокзала сотрудники СБУ обыскали меня на наличие российского флага, и заставили отдать им мои плавки, т.к. они были красно-сине-белого цвета... Когда я добрался до автобуса, руководитель группы заявил, что не повезет москаля, и только огромная взятка позволила мне попасть на борт басика. Позже я задумался, а не оставят ли меня под развалинами саркофага? Наверняка, украинские рабочие в грязных фартуках раскидывают лопатами радиоактивную пыль, а злобные электроны разлетаются сверкая и попискивая...
Вы в это поверили? :Yahoo!: Правильно, все было не так. Поэтому спешу заявить, проделав путь больше 9000 км: на Украине не убивают русских, более того отношение к нам вполне нормальное. Мне попадались только дружелюбные улыбчивые люди. :friends: Так что, не надо боятся, если хочется - надо ехать! :good:
О самой экспедиции скажу словами Михаила Задорнова: "только русский может от восхищения материться на лунную дорожку"! Это про меня. Я влюбился в Зону. :oops: Побывав там один раз, я точно знаю, что поеду еще. Один день это преступно мало... Фотки выкладывать не буду, лучше приезжайте и смотрите сами.
Спешу выразить свою благодарность Чернобыль-Туру, а также всей команде, которая работала с нашей группой: водитель - Сергей, англоязычный гид - Ирина, русскоязычный гид - Дмитрий! Вы сделали мое посещение незабываемым, и купили, что называется, с потрохами. До новых встреч, друзья! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Attachments:
DSCF6222.JPG
DSCF6222.JPG [ 130.21 KiB | Viewed 50033 times ]
Top
 Profile  
 
PostPosted: 17 Mar 2014, 15:04 
Offline
Стажер
User avatar

Joined: 23 Oct 2012, 17:17
Posts: 66
Location: Днепропетровск
Reputation point: 8
Человек с репутацией
Quote:
Один день это преступно мало...
А давайте с нами в 7-дневку :wink: Супер-Мега-Семидневка с 06 по 12 октября 2014г.

_________________
...А мне все снится небо Припяти...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 19 Mar 2014, 03:30 
Offline
Прохожий

Joined: 13 Mar 2014, 12:33
Posts: 2
Reputation point: 2
Человек с репутацией
Пустельга wrote:
Quote:
Один день это преступно мало...
А давайте с нами в 7-дневку :wink: Супер-Мега-Семидневка с 06 по 12 октября 2014г.


А это если начальство отпустит в отпуск. В нашей системе отпуск - это страшный грех...


Top
 Profile  
 
PostPosted: 26 Mar 2014, 16:58 
Offline
Прохожий

Joined: 26 Mar 2014, 16:54
Posts: 1
Reputation point: 0
Леди и Джентльмены!
Я пишу дипломную работу касательно туризма в Чернобыльской зоне. Ваше мнение для меня действительно важно. Будьте любезны, потратьте 5 минут, и заполните маленький опрос (на английском). Большая вам благодарность и лучи счастья заранее :3 репост приветствуется!
http://questionpro.com/t/AKzYMZQ3DA


Top
 Profile  
 
PostPosted: 27 Mar 2014, 05:41 
Offline
Мастер
User avatar

Joined: 14 Dec 2009, 14:30
Posts: 409
Location: Киев
Reputation point: 12
Человек с репутациейЧеловек с репутацией
Anastasiia_Lushyna, на форуме уже есть такая же тема: Опросник (помощь в исследовании) спрашивайте там, если не найдёте готовых ответов.

_________________
Если Отчизна тебя не просила, ЗАЧЕМ ТЫ ПОЛЕЗЛА В ТРАНШЕЕКОПАТЕЛЬ?!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 22 Apr 2014, 13:02 
Offline
Прохожий

Joined: 22 Apr 2014, 12:45
Posts: 1
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Здравствуйте! Я благодарен компании Чернобыль-ТУР за организованную поездку 12 апреля 2014 года. В последний раз в Припяти - своём родном городе, я был 27 апреля 1986 года, когда была эвакуация. Давно хотел поехать, и наконец получилось. Больше всего меня интересовал конечно же мой родной город, первый микрорайон, в котором мы жили. Город конечно же сильно изменился, но всё-таки он остался узнаваемым. Каким он был тогда красивым! Если бы не случилась авария, я даже сомневаюсь в том, что променял бы его на Киев. Он навсегда останется для меня самым любимым городом. Ещё раз благодарю за эту чудесную поездку!


Top
 Profile  
 
PostPosted: 28 Apr 2014, 11:20 
Offline
Прохожий

Joined: 28 Apr 2014, 11:04
Posts: 1
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Вчера мы были на экскурсии, нашим гидом был Дима. Мы очень рады, что попался нам именно он, ведь так полно передать картину того времени, эмоции и так красноречиво описать трагедию, которая произошла в Чернобыле может не каждый. Приятно было видеть человека, который не только исполняет свой рабочий долг, но и живет этим и дышит. Впечатлений от поездки море, и они останутся с нами еще на долгие годы, если не навсегда.
Было удивлением увидеть Припять так близко, прочувствовать ее дыхание и ощутить небольшую тревогу, когда дозиметр начинал отчаянно "кричать" во весь голос. Ни одно видео и фото не смогло бы передать того, что мы видели. Мое личное мнение о аварии изменилось, изменилось и о самом Чернобыле.
Приятными воспоминаниями останутся увиденный лось, большие сомы, аппараты с газировкой и один единственный стакан, оставшийся с тех времен, а также мозаика советского художника из стекла.
Еще раз Спасибо за предоставленную прогулку, за яркие впечатления и непередаваемые воспоминания, которые мы унесли с собой.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 May 2014, 23:01 
Offline
Прохожий

Joined: 31 May 2014, 22:29
Posts: 1
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Добрый вечер. Я принимал участие в поездке, которая состоялась 24 мая 2014 года. Нашим гидом был Дима. Группа состояла из 8 человек что сделало ее очень мобильной и это дало возможность оглянуть максимум за один день экскурсии. Но начнем с главного... Дима молодец... Слушая его всю экскурсию, складывалось впечатление, что ты читаешь книгу, а в качестве картинок выступала окружающая среда. Он знал буквально обо всем. Каждое строение хранило в себе частичку истории, с которой Дима с нами с радостью делился. Зона... Она то наталкивает на осознание масштабов катастрофы то тут же чем-то заставляет восхищаться своей природой, дикостью. Очень понравился пруд с сомами, орлы которые кружили вдалеке в поисках рыбы. Изменилось отношение и к самой катастрофе, к людям которые принимали участие в ее ликвидации, к сотрудникам 4 реактора которые в то злосчастное время, ценою своей жизни сделали все возможное и невозможное чтобы остановить разрушение реактора, минимизировать последствия. Потихоньку понимаешь, осознаешь кто тогда были герои, а кто партийные работники.
Выражаем благодарность Чернобыль-ТУР за увлекательную поездку.
Миша,
Ирина.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 14 Jul 2014, 10:33 
Offline
Прохожий

Joined: 23 Jun 2014, 14:52
Posts: 1
Reputation point: 0
Хочу сразу сказать огромное спасибо Диме :Yahoo!: :Bravo: :good:
С Димой наша поездка стала такой насыщенной, интересной, познавательной. Рассказал и показал всё очень доступно и подробно. Это было незабываемо) О самой зоне- это нельзя описать словами и жутко от того какая была трагедия и восхитительно то, что творит природа с этим местом. Уже задумываюсь о том, что обязательно надо будет приехать еще , но уже не менее чем на 2 дня)
Чернобыль тур - вы лучшие, спасибо вам за то , что вы есть !!! =)


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Aug 2014, 11:06 
Offline
Прохожий

Joined: 31 Aug 2014, 10:17
Posts: 1
Reputation point: 1
Человек с репутацией
Наконец, и мне удалось побывать в Чернобыльской Зоне Отчуждения в двухдневной поездке 16-17 августа. Скажу честно, как гражданину России, мне пришлось столкнуться с некоторыми трудностями и ограничениями при посещении Зоны, но благодаря великолепнейшей работе сотрудников Чернобыль-тур, все трудности и ограничения были успешно преодолены. Хочу поблагодарить Ярослава за помощь и поддержку при пересечении границы. Хочу поблагодарить Лену за отличную экскурсию по Киеву, в особенности экскурсию по Майдану, и Валентину за организацию этой экскурсии. Хочу поблагодарить Олега и Дениса за сопровождение нас по Чернобыльской Зоне.
Что Майдан в Киеве, что Чернобыльская Зона вызывали грусть, так как в обоих местах погибли люди, и это чувствовалась, когда идёшь по Аллее Памяти в Киеве и видишь горящие свечи с фотографиями людей, принимавших участие в событиях на Майдане, или видишь мишку, лежащего на ящике заброшенного детского сада в селе Копачи. Августовская поездка в Киев и в ЧЗО пожалуй можно назвать самым необычным приключением года, но тут лучше один раз увидеть самому, чем семь раз услышать. Заброшенные дома Припяти, заброшенный автобус на МТС, Чернобыль-2 и сама станция со смотровой площадки - всё это производит неизгладимое впечатление.
Отдельное впечатление производит, когда ты возвращаешься из Украины в Россию и тебе друзья спрашивают - пытали ли тебе пограничники, били ли тебя жители на улицах Киева. Это реальные вопросы, которые мне задавали. У них становились большие глаза, полные удивления, когда ты рассказываешь, что украинские пограничники общались корректно и вежливо, что на улицах Киева течёт обычная жизнь, что гулять там можно так же, как и в Москве. Явно было видно, что в это было очень трудно им поверить.
Ещё раз спасибо за организацию тура. Как ни старался найти минус в организации, так и не смог. Всё было на высочайшем уровне. Хочу теперь попасть в Чернобыльскую Зону Отчуждения зимой, когда темнеет рано и на деревьях нет листьев. Ночная Припять зимой - на это определённо стоит посмотреть.


Top
 Profile  
 
PostPosted: 31 Aug 2014, 11:36 
Offline
Левый мужик
User avatar

Joined: 19 May 2012, 10:48
Posts: 972
Reputation point: 32
Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Друзья, большео спасибо за ваши отзывы! Наша команда работает для вас, и для нас очень радостно то, что наши услиля ненапрасны: то что мы делаем - интересно и нужно вам. :friends:
Спасибо вам за участие в Чернобыль-ТУРе! :friends:

zapretnyii_plod, отдельно спасибо большое за вашу поездку "не смотря ни на что" и за развёрнутый отзыв!
Будем очень рады видеть вас снова :friends:


Top
 Profile  
 
PostPosted: 01 Dec 2014, 12:50 
Offline
Прохожий

Joined: 01 Dec 2014, 12:30
Posts: 1
Reputation point: 0
Всем привет. 29-го ноября впервые был на экскурсии. Очень понравилось, даже больше, чем ожидал. Зимняя Припять завораживает. Узнал массу новой информации, хотя этой темой и интересуюсь давно. За это огромная благодарность Дмитрию - на самом деле увлекательно рассказывает, человек этим живёт. Обязательно поеду ещё, на несколько дней)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  



Powered by phpBB ©